По данным ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, во время закрытой вечеринки в одном из клубов на Петроградской стороне были задержаны около 20 человек, у которых нашли наркотик
Архив NEWSru.com
По данным ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, во время закрытой вечеринки в одном из клубов на Петроградской стороне были задержаны около 20 человек, у которых нашли наркотик Желающие воспользоваться услугами автомата должны были заплатить дилеру 300 рублей, после этого он разрешал нажать на специальную кнопку автомата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, во время закрытой вечеринки в одном из клубов на Петроградской стороне были задержаны около 20 человек, у которых нашли наркотик
Архив NEWSru.com
 
 
 
Желающие воспользоваться услугами автомата должны были заплатить дилеру 300 рублей, после этого он разрешал нажать на специальную кнопку автомата
Архив NEWSru.com
 
 
 
Когда задержанные говорили, что взяли таблетки в автомате, оперативники поначалу решили, что над ними издеваются
Архив NEWSru.com

Сотрудники петербургской милиции обнаружили во время рейда в одном из ночных клубов города автомат с газированной водой, который вместо напитков выдавал таблетки экстази.

По данным ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, во время закрытой вечеринки в одном из клубов на Петроградской стороне были задержаны около 20 человек, у которых нашли наркотик.

Когда задержанные говорили, что взяли таблетки в автомате, оперативники поначалу решили, что над ними издеваются, отмечает "Интерфакс".

Желающие воспользоваться услугами автомата должны были заплатить дилеру 300 рублей, после этого он разрешал нажать на специальную кнопку автомата.

Кроме того, накануне стало известно, что в результате операции, проведенной сотрудниками Госнаркоконтроля, был перекрыт канал поставки синтетических наркотиков из Санкт-Петербурга в Москву. По данным пресс-службы Госнаркононтроля по СЗФО, наркотики предназначались к распространению в ночных клубах столицы во время празднования Дня влюбленных.

Оперативники задержали участников преступной группы - троих жителей Санкт-Петербурга и москвича, которые занимались приобретением и доставкой крупных партий синтетических наркотиков. При обысках у задержанных изъято более 700 таблеток МДМА и более 100 граммов амфетамина в порошке.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлено, что начало контрабандного канала расположено в Вильнюсе.

Так, 14 февраля на КПП в городе Луга Ленинградской области был остановлен автомобиль Audi, которым управлял гражданин Литвы. При проведении досмотра в машине под приборной панелью обнаружено 3 пакета, в которых находилось более 1,6 кг метамфетамина.

Задержанный признался, что наркотик предназначался к распространению в ночных клубах Санкт-Петербурга, сообщает ИА "Росбалт". Причем пакеты, для того чтобы сбить служебных собак, были обильно пересыпаны перцем. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения арест. Возбуждено уголовное дело по статье 228 части 4 (незаконный оборот наркотических средств в особо крупных размерах) и статье 188 УК РФ (контрабанда).