По данным милиции, накануне вечером в дежурную часть Щелковского УВД поступил сигнал о том, что сработала тревожная сигнализация на оптовой базе одного из частных предприятий
Архив NEWSru.com
По данным милиции, накануне вечером в дежурную часть Щелковского УВД поступил сигнал о том, что сработала тревожная сигнализация на оптовой базе одного из частных предприятий Прибывшие на место трое милиционеров заметили троих неизвестных в камуфляжной форме и масках, двое из которых бежали в сторону железной дороги, третий остался у входа на базу, его задержали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным милиции, накануне вечером в дежурную часть Щелковского УВД поступил сигнал о том, что сработала тревожная сигнализация на оптовой базе одного из частных предприятий
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прибывшие на место трое милиционеров заметили троих неизвестных в камуфляжной форме и масках, двое из которых бежали в сторону железной дороги, третий остался у входа на базу, его задержали
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чтобы остановить убегавших, милиционеры несколько раз выстрелили в воздух, однако те стали отстреливаться. В результате милиционер-водитель был ранен в грудь и позже скончался. Двое других милиционеров открыли стрельбу на поражение, однако нападавшие скры
Архив NEWSru.com

В Щелковском районе Подмосковья при задержании подозреваемых в попытке ограбления оптовой базы убит милиционер.

По данным милиции, накануне вечером в дежурную часть Щелковского УВД поступил сигнал о том, что сработала тревожная сигнализация на оптовой базе одного из частных предприятий. Прибывшие на место трое милиционеров заметили троих неизвестных в камуфляжной форме и масках, двое из которых бежали в сторону железной дороги, третий остался у входа на базу, его задержали.

Чтобы остановить убегавших, милиционеры несколько раз выстрелили в воздух, однако те стали отстреливаться. В результате милиционер-водитель был ранен в грудь и позже скончался. Двое других милиционеров открыли стрельбу на поражение, однако нападавшие скрылись.

В близлежащих районах был введен специальный план поиска убежавших. На место происшествия вызвали кинолога со специально обученной собакой.

В результате в двухстах метрах от базы обнаружили брошенный автомобиль "Жигули", в салоне которого нашли пистолет с глушителем. Как позже установила экспертиза, именно из него стреляли в погибшего милиционера.

Кроме того, из машины изъяты электрошокер, переносная радиостанция, камуфляжная куртка, две черные маски, две тысячи рублей и документы на троих человек: жителя Пушкинского района Подмосковья, Рязанской области и Москвы.

Позже кинолог с собакой в ста метрах от машины обнаружил с огнестрельным ранением жителя Рязанской области, документы которого были обнаружены в машине. Как выяснилось, пистолет также принадлежал ему.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий задержаны его сообщники, среди которых оказалась женщина, уволенная в ноябре прошлого года с данного предприятия.

В настоящее время по данному факту ведется проверка. Прокуратурой Щелковского района применение оружия сотрудниками милиции признано правомерным, сообщает "Интерфакс".