Итальянца оштрафовали за демонстрацию антипатии к теще
www.artic.edu
Итальянца оштрафовали за демонстрацию антипатии к теще Карабинеры прибыли через несколько минут после звонка и попросили Аниелло уехать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итальянца оштрафовали за демонстрацию антипатии к теще
www.artic.edu
 
 
 
Карабинеры прибыли через несколько минут после звонка и попросили Аниелло уехать
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместо этого его приговорили к выплате штрафа в размере 24 евро
Архив NEWSru.com

В Италии водитель грузовика из Тарантино приговорен к штрафу за "демонстрацию своей антипатии". В ходе следствия выяснилось, что он много раз приезжал к дому тещи и жены, которая не разрешала ему видеться с дочерью, и молча стоял на дороге. Он вставал так, чтобы его было видно из квартиры. Только один раз несчастный выкрикнул имя тещи: "Мария Тереза". При этом окрик не сопровождался никакими угрозами.

Кассационный суд вынес решение о том, что "демонстрировать антипатию" к теще таким "недружественным образом" - преступление. Теперь нарушитель порядка заплатит 25 евро. Пятое заседание суда внесло прецедент в урегулирование порой непростых семейных отношений: теперь простое неуважительное отношение зятя равносильно угрозе.

Главным действующим лицом этой истории стал 37-летний Аниелло М. В 1996 году у него были семья и небольшая транспортная фирма. Теперь он работает водителем грузовика, и у него больше нет семьи. Супруги разошлись, и жена переехала в другой город вместе с дочерью. Аниелло неоднократно пытался увидеть дочь, но все его усилия были напрасными.

Во всех семейных неурядицах зять винил тещу. Не имея возможности увидеть дочь, Аниелло решил придумать способ, как получше воздействовать на бывшую родственницу. Однако его стратегия привела к совершенно неожиданному результату: женщина часто грозила вызвать карабинеров и, в конце концов, сделала это.

Карабинеры прибыли через несколько минут после звонка и попросили Аниелло уехать. В результате он оказался в участке по обвинению в оказании сопротивления представителю правоохранительных органов. Вскоре его отпустили.

С тех пор упрямый водитель каждый день приезжал к дому тещи. Она подала жалобу в суд. Суд приговорил его к 15 дням тюремного заключения. Апелляционный суд подтвердил приговор. Аниелло решил воспользоваться последней возможностью и обратился в Кассационный суд. Но обвинения с него не сняли, было лишь отменено тюремное заключение, поскольку ранее он не привлекался к судебной ответственности. Вместо этого его приговорили к выплате штрафа в размере 24 евро

Этот приговор должен убедить мужей демонстрировать "больше расположения" в отношении матерей своих жен. Об этом пишет во вторник La Stampa (перевод на сайте Inopressa.ru).