В Англии дети нашли телефон со снимками, на которых улыбчивый работник морга позирует с отрезанной головой
dailymail.co.uk
В Англии дети нашли телефон со снимками, на которых улыбчивый работник морга позирует с отрезанной головой
 
 
 
В Англии дети нашли телефон со снимками, на которых улыбчивый работник морга позирует с отрезанной головой
dailymail.co.uk

Полиция Великобритании начала расследование в связи с обнаружением жутких фотографий надругательств над трупом погибшего человека. Под подозрением оказался бальзамировщик морга, 26-летний Дэвид Амор, пишет газета The Daily Mail. Изобличить циничного медика помогли малолетние дети, нашедшие в канаве мобильник с шокирующими фотографиями отрезанной головы и улыбающегося Амора.

Страшную находку в живописных окрестностях города Эйлсбёри сделали в минувший уикенд во время прогулки брат и сестра, которым исполнилось всего 10 и 12 лет. Любознательные юнцы нашли потерянный гаджет и отдали его отцу.

Мужчина принес телефон домой, поменял в нем сим-карту и подключил его к компьютеру, чтобы просмотреть содержащиеся в базе мобильника сведения. Установив личность владельца, британец надеялся сделать доброе дело и вернуть мобильное устройство хозяину. Однако увиденное повергло его в шок и теперь он не хочет встречаться с тем, кто так жестоко издевается над покойниками и оскверняет память о мертвых.

В электронной базе найденного телефона обнаружились три фотографии, на которых работник морга с улыбкой на лице держит в руках отчлененную человеческую голову. После установления личности главного героя выяснилось, что изощренным шутником является бальзамировщик Дэвид Амор.

Самое ужасное в том, что эти фотографии успели увидеть дети, которые находились возле монитора вместе с отцом и с любопытством изучали содержимое чужого телефона. По словам родителя, увидев отрезанную голову, его дочь и сын закричали и бросились вон из комнаты.

Главный инспектор полиции Олли Райт подтвердил информацию о начале расследования. В настоящий момент блюстители закона проверяют подлинность сделанных снимков.

По предварительной версии, отрезанная голова, запечатленная на фотографиях, принадлежит мужчине, который погиб под колесами поезда.

Подозреваемый Дэвид Амор превратил бальзамирование трупов в свой частный бизнес. У него есть собственная мертвецкая Amor Embalming, где он готовит покойников к похоронам, приводя их в более-менее эстетичный вид. По данным газеты, Амор сожительствует с трансвеститом Дэвидом Хиллом. Оба мужчины отказались комментировать произошедшее и пригрозили вызвать полицию, если журналисты не оставят их в покое.

Представитель Британского института бальзамировщиков назвал произошедшее ужасным событием, нарушающим моральный кодекс профессии. Поведение мистера Амора, безусловно, шокирует родственников того человека, с головой которого он фотографировался.

В Британском институте бальзамировщиков также заверили, что немедленно исключили бы из своих рядов сотрудника, который позволяет себе такие выходки. Однако Дэвид Амор не из их числа.

Добавим, что в Великобритании нет строгих законодательных преград для тех, кто желает работать с трупами. Пройдя соответствующее обучение, любой может стать бальзамировщиком и оказывать ритуальные услуги.