В Приморье мужчина отравил насмерть 5-летнего сына, пытаясь избавиться от тараканов
Moscow-Live.ru
В Приморье мужчина отравил насмерть 5-летнего сына, пытаясь избавиться от тараканов
 
 
 
В Приморье мужчина отравил насмерть 5-летнего сына, пытаясь избавиться от тараканов
Moscow-Live.ru

Следователи Приморского края возбудили уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка. По предварительным данным, мальчик был отравлен химикатами, которые принес домой его отец для борьбы с насекомыми.

Уголовное наказание грозит 33-летнему жителю города Артема, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"), которая предусматривает два года лишения свободы.

Расследование началось после того, как 19 января 2017 года в квартире дома в Артеме "было обнаружено тело пятилетнего мальчика, смерть которого наступила в результате отравления неизвестным химикатом". Ребенка нашли медики скорой помощи, прибывшие по вызову. Они также госпитализировали трех родственников погибшего мальчика (его родителей и 12-летнего брата), у которых были зафиксированы симптомы отравления. Пострадавшие поступили в больницу в тяжелом состоянии, пишет "Комсомольская правда".

"Отравление стало возможным вследствие неосторожных действий подозреваемого, - говорится в пресс-релизе. - Накануне он принес домой таблетки химиката и разложил в квартире для травли насекомых".

Всего мужчина разбросал по квартире 15 таблеток в целях дезинсекции. Через некоторое время они превратились в порошок, из которого начали выделяться ядовитые пары, пишет "Дейта.ru". Члены семьи почувствовали себя плохо. Из последних сил они вызвали скорую помощь, однако спасти младшего ребенка прибывшие врачи уже не сумели.

Известно, что мужчина самовольно взял химикат по месту работы, чтобы избавиться от тараканов.

В настоящее время назначены различные судебные экспертизы. Следователи намерены установить тип использованного химиката, а также выяснить, почему он оказался в свободном доступе.