В Красноярске обнаружен труп двухлетнего ребенка
Архив NEWSru.com
В Красноярске обнаружен труп двухлетнего ребенка
 
 
 
В Красноярске обнаружен труп двухлетнего ребенка
Архив NEWSru.com

В Красноярске в микрорайоне Покровка в среду обнаружено тело двухлетнего ребенка. По данным краевого ГУВД, в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства трагедии.

Пока в ГУВД не подтвердили, но и не опровергли информацию, появившуюся в ряде СМИ, о том, что ребенок на некоторое время был оставлен с няней, а затем обнаружен мертвым вернувшимися домой родителями, сообщает "Интерфакс".

По словам представителя ГУВД, сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Расследование ведет прокуратура Центрального района Красноярска.

За последние годы в Красноярске было отмечено несколько случаев трагической гибели детей. В Ленинском районе Красноярска в апреле 2005 года пропали, а спустя почти месяц были найдены мертвыми в канализационном колодце пятеро мальчиков 10-12 лет.

В марте 2006 года в том же Красноярске пропал девятилетний мальчик. Через пять дней его тело было обнаружено в коллекторе недалеко от дома без внешних признаков насильственной смерти. По предварительным выводам следствия, мальчик поскользнулся, попал в колодец и погиб от переохлаждения.

19 марта 2007 года в Кировском районе Красноярска пропала Полина Малькова. Девочка была обнаружена мертвой 29 марта на пустыре в Ленинском районе. Тело Полины было изуродовано до неузнаваемости: на лице - многочисленные гематомы, на шее - удавка, а гениталии вырезаны.