Британский программист, хладнокровно убивший в США молодую жену и 9-месячную дочь, был буквально одержим идеей секса с несколькими американками сразу
bostonherald.com
Британский программист, хладнокровно убивший в США молодую жену и 9-месячную дочь, был буквально одержим идеей секса с несколькими американками сразу Подсудимый использовал свою кредитку для регистрации на сайте AdultFriendFinder.com, который позиционирует себя как крупнейший в мире портал свингеров и любителей сексуальных приключений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британский программист, хладнокровно убивший в США молодую жену и 9-месячную дочь, был буквально одержим идеей секса с несколькими американками сразу
bostonherald.com
 
 
 
Подсудимый использовал свою кредитку для регистрации на сайте AdultFriendFinder.com, который позиционирует себя как крупнейший в мире портал свингеров и любителей сексуальных приключений
adultfriendfinder.com
 
 
 
Сам Энтвистл, родившийся в городе Уорксоп, отрицает свою причастность к убийству 27-летней супруги Рэйчел и дочери Лиллиан Роуз
RTV International

Британский программист, хладнокровно убивший в США молодую жену и 9-месячную дочь, был буквально одержим идеей секса с несколькими американками сразу.

В американском городе Вобурн штата Массачусетс продолжается судебный процесс над 29-летним Нейлом Энтвистлом, обвиняемым в двойном убийстве. За несколько недель до трагедии он зарегистрировался на интернет-сайте для свингеров, предпочитающих групповой секс. Как прозвучало в суде в четверг, британец желал познакомиться на портале с "американками любого возраста", передает телеканал MSNBC.

Государственное обвинение считает, что именно неудовлетворенность своей сексуальной жизнью и долги привели 29-летнего программиста Нейла Энтвистла к мысли расправиться со своими домочадцами.

Как рассказал в суде следователь полиции Медфорда Лоуренс Джеймс, подсудимый использовал свою кредитку для регистрации на сайте AdultFriendFinder.com, который позиционирует себя как крупнейший в мире портал свингеров и любителей сексуальных приключений.

Месячную плату за посещение этого сайта Энтвистл внес в декабре 2005 года, а на своей страничке он написал, что является англичанином, недавно переехавшим в США. В своих пожеланиях британец указал, что хочет познакомиться с американскими женщинами для любовных отношений.

"Я хочу убедиться, что друзья меня не обманывали, когда говорили, будто заокеанские женщины намного лучше в постели", - написал подсудимый в своем профиле.

Сам Энтвистл, родившийся в городе Уорксоп (британское графство Ноттингемшир), отрицает свою причастность к убийству 27-летней супруги Рэйчел и дочери Лиллиан Роуз. На допросе в полиции говорил, что нашел жену и дочь мертвыми после своего возвращения из магазина.

Бывший программист совершил двойное убийство в своем доме в городе Хопкинтон штата Массачусетс. По данным следствия, 20 января 2006 года Рэйчел была застрелена в упор выстрелом в лоб, а Лиллиан умерла от огнестрельного ранения в живот. Пуля прошла навылет и застряла в левой груди Рэйчел, которая в момент убийства убаюкивала малышку. Сразу после этого Энтвистл вернулся на родину и был арестован в феврале 2006 года в районе лондонской станции метро Ройял-Оук.

В четверг в суде также заслушали патологоанатома Уильяма Зейна, раскрывшего подробности самого убийства. Если смерть Рэйчел наступила мгновенно, поскольку пуля пробила мозг, то новорожденная Лиллиан умирала медленно и мучительно, в течение двух минут.

Убийца расправился с жертвами, пока мать убаюкивала малышку в постели. Криминалисты так и нашли их тела - обнявшимися и в пижамах.

Адвокат подсудимого Стефани Пейдж подвергла патологоанатома пристрастному допросу в суде с целью выяснения, не является ли случившееся суицидом. В частности, женщину-юриста интересовало, не нашли ли криминалисты остатков пороха и иных продуктов выстрела на ладонях погибшей Рэйчел. Зейн подтвердил, что эксперты нашли такие следы.

Однако криминалист пояснил, что данное обстоятельство может объясняться не только тем, что женщина сама стреляла из пистолета. Достаточно того, что она могла его держать в руках или просто находиться рядом при выстреле. По словам другого криминалиста, являющемся специалистом по химическим соединениям, пороховые остатки могут распространяться на расстояние до 90 сантиметров после выстрела.

По данным следствия, двойное убийство было совершено из пистолета 22 калибра, который принадлежал отчиму Рэйчел - Джозефу Маттераццо. Хозяин хранил оружие у себя в доме, который расположен примерно в 80 километрах от жилища Энтвистлов, в городе Карвер. Обвинители считают, что Нейл Энтвистл выкрал пистолет, чтобы совершить преступление, а потом также тайно вернул его на место.

Это был явный прокол со стороны убийцы, если он действительно хотел представить произошедшее, как суицид. Даже защита подсудимого не в состоянии объяснить, как ствол оказался снова в доме Маттераццо, если Рэйчел сама убила себя и ребенка.

Во время пристрастных вопросов адвоката патологоанатома Зейна поддержал прокурор Майкл Фаббри. "Вы когда-нибудь сталкивались со случаем суицида, в котором самоубийца стреляет в себя через тело другого человека?" - с риторическим вопросом обратился к присутствующим гособвинитель.