В Румынии арестован итальянский мафиози
Архив NTVRU.com
В Румынии арестован итальянский мафиози
 
 
 
В Румынии арестован итальянский мафиози
Архив NTVRU.com

В румынском городе Питешть арестован итальянский мафиози Лучиано Николи, владелец местного ювелирного магазина и нескольких процветающих предприятий.

Как передает агентство РИА "Новости", ему предъявлено обвинение в вооруженном ограблении банка в пьемонтском городе Новара (Северная Италия), где было украдено около 1 млн. долларов. По сообщению МВД Румынии, информация о розыске преступника была получена по каналам Интерпола. Мало кто предполагал, что под личиной преуспевающего бизнесмена скрывается опасный рецидивист, на счету которого несколько дерзких краж с применением оружия.

Николи изменил внешность, стал респектабельным господином, вел крупные дела и исправно платил налоги в румынскую казну. Как это нередко бывает в криминальных историях, преступника подвели итальянские подельники, участвовавшие вместе с ним в нашумевшем ограблении Народного банка в Новара в конце декабря 1999 года. Один из сообщников, находившийся под наблюдением полиции и время от времени наезжавший в Питешть, навел полицию "на след" гангстера. При аресте бандит-бизнесмен оказал сопротивление, но был быстро нейтрализован спецподразделением полиции. Румынская прокуратура выясняет возможные связи задержанного с местными преступными группировками. В ближайшее время он будет выдан итальянским властям.