В Испании полиция арестовала преступников, связанных с сексуальной эксплуатацией женщин из России
Архив NEWSru.com
В Испании полиция арестовала преступников, связанных с сексуальной эксплуатацией женщин из России Задержаны более 30 человек, которым предъявлены обвинения в сутенерстве и торговле живым товаром. Среди арестованных - выходцы из России, Белоруссии, Болгарии, Франции, а также испанские граждане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Испании полиция арестовала преступников, связанных с сексуальной эксплуатацией женщин из России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Задержаны более 30 человек, которым предъявлены обвинения в сутенерстве и торговле живым товаром. Среди арестованных - выходцы из России, Белоруссии, Болгарии, Франции, а также испанские граждане
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов также задержали 30 женщин, занимавшихся проституцией. Большая часть из них оказалась российскими гражданками
Архив NEWSru.com
 
 
 
Действуя под прикрытием агентства по найму "Талисман", сутенеры предлагали россиянкам работу танцовщицами и официантками в Испании, а потом заставляли попавших заниматься проституцией
Архив NEWSru.com
 
 
 
Торговля живым товаром стоит на третьем месте по масштабам получения прибылей после торговли оружием и наркотиками
Архив NEWSru.com

В Испании полиция арестовала преступников, связанных с сексуальной эксплуатацией женщин из России. В провинциях Альмерия, Аликанте и Мурсия задержаны более 30 человек, которым предъявлены обвинения в сутенерстве и торговле живым товаром. Среди арестованных - выходцы из России, Белоруссии, Болгарии, Франции, а также испанские граждане.

Сотрудники правоохранительных органов также задержали 30 женщин, занимавшихся проституцией. Большая часть из них оказалась российскими гражданками. Все они находились на территории Испании незаконно и будут депортированы.

Операцию по обезвреживанию сутенеров полиция разрабатывала на протяжении нескольких месяцев. Велось наблюдение за группировкой, состоявшую из испанцев, россиян и болгар, промышлявших сексуальной эксплуатацией женщин из России.

Действуя под прикрытием агентства по найму "Талисман", сутенеры предлагали россиянкам работу танцовщицами и официантками в Испании, а потом заставляли попавших заниматься проституцией. При этом в ход шли угрозы, в том числе и в отношении их родственников, живущих в России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Торговля живым товаром - одна из самых прибыльных сфер криминального бизнеса

Торговля живым товаром стоит на третьем месте по масштабам получения прибылей после торговли оружием и наркотиками. Основные страны, куда вывозят девушек из России: Германия, Бельгия, Турция, Греция, Югославия. В Восточной Европе - Польша, Чехия, Венгрия. Из других регионов - Южная Корея, Япония.

Схема насильного превращения в сексуальных рабынь обычно такова. Чаще всего девушкам предлагают услуги по поиску работы за рубежом фирмы, предлагающие быстро оформить визы, содействовать при пересечении границы, размещении, трудоустройстве. Им предлагают работу официанток и барменш, сборщиц фруктов, фотомоделей и манекенщиц, нянь или гувернанток, поваров, танцовщиц в барах, продавщиц.

По данным экспертов, в страны ЕС ежегодно перебрасывают 0,5 млн сексуальных рабынь из Центральной и Восточной Европы. Большинство из них - жительницы СНГ. Во Франции русских проституток больше всего в Париже и городах на Лазурном берегу - Ницце и Каннах. В Греции действуют целые синдикаты сексбизнеса, вербующие работниц по всей России.

Освободиться из сексуального рабства самостоятельно практически невозможно. Как правило, проститутки боятся заявить о себе, не имеют доступа к телефону. "Хозяева" запугивают женщин тем, что попадание в полицию без документов или с просроченными визами чревато строгим наказанием и даже лишением свободы.