Убит начальник Пермского уголовного розыска
Архив NTVRU.com
Убит начальник Пермского уголовного розыска По заключению экспертизы смерть подполковника наступила от тяжелых травм и разрыва аорты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Убит начальник Пермского уголовного розыска
Архив NTVRU.com
 
 
 
По заключению экспертизы смерть подполковника наступила от тяжелых травм и разрыва аорты
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое из подозреваемых в гибели высокопоставленного офицера
Архив NTVRU.com

В Перми сегодня похоронили начальника уголовного розыска УВД Перми подполковника Сергея Мелиахматова, передает "Известия.Ru" . Тело подполковника было обнаружено в воскресенье, 18 ноября, в Пермском районе неподалеку от автотрассы. По заключению экспертизы смерть подполковника наступила от тяжелых травм и разрыва аорты.

По одной из версий, высказанных в областной газете "Звезда", в выходные начальник Пермского УГРО отдыхал на даче у своих знакомых в компании предпринимателей-азербайджанцев, по другой √ в кругу коллег и сослуживцев. Однако все источники сходятся на предположении, что входе общения возникла ссора. Произошел ли конфликт на даче или во время обратного пути домой, пока выяснить не удалось. Что произошло дальше, предстоит установить следствию. Вероятно, Сергей Мелиахматов был высажен или вышел сам неподалеку от автозаправки в нескольких километрах от города.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое из подозреваемых в гибели высокопоставленного офицера. По сведениям "Известий", пока отрабатываются всевозможные версии, не исключая и грабеж на дороге √ на мертвом подполковнике не было верхней одежды. Расследование ведет прокуратура Перми, в работе по этому делу участвуют и сотрудники ГУВД. По неофициальным данным, ход расследования курирует служба собственной безопасности милиции и ФСБ.

Сергей Мелиахматов служил в милиции с 22 лет, до прихода в городское УВД был начальником отдела УВД Свердловского района Перми. В ближайшее время должен был решаться вопрос о его назначении начальником службы криминальной милиции в Свердловское РУВД.