В Москве взорван джип президента рекламного агентства
Архив NEWSru.com
В Москве взорван джип президента рекламного агентства
 
 
 
В Москве взорван джип президента рекламного агентства
Архив NEWSru.com

На юго-западе Москвы на улице Дмитрия Ульянова совершено покушение на президента рекламного агентства NSQ Бориса Гольдмана. Пострадал охранник бизнесмена.

В ГУВД столицы "Интерфаксу" сообщили, что вечером в понедельник был взорван автомобиль джип Toyota Land Cruiser, в котором ехали Гольдман и двое его охранников.

Сам бизнесмен в результате взрыва не пострадал. Тяжелые ранения ног получил 35-летний охранник Александр Волков, который был доставлен в институт Склифосовского.

Как ранее сообщили "Интерфаксу" в ГУВД столицы, около 21:10 на пульт дежурного по городу поступил сигнал о взрыве на улице Дмитрия Ульянова. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили, что взорван автомобиль.

Взрыв, по предварительным данным ГУВД, имеет криминальный характер.

По словам милиционеров, взрывное устройство было заложено под днищем джипа со стороны водителя.

Это третье покушение на руководителей рекламных агентств в Москве за последние годы. В феврале прошлого года был убит глава рекламного агентства "АТОР" Владимир Каневский.

В июне того же года было совершено покушение на гендиректора рекламной группы News Outdoor Максима Ткачева, пятеро исполнителей - военнослужащие внутренних войск и милиционер задержаны.