Подмосковная милиция подвела итоги спецоперации "Вихрь-Антитеррор"
Архив НТВ.ru
Подмосковная милиция подвела итоги спецоперации "Вихрь-Антитеррор" В ходе операции, проведенной в области с 11 по 13 сентября, раскрыто 688 преступлений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подмосковная милиция подвела итоги спецоперации "Вихрь-Антитеррор"
Архив НТВ.ru
 
 
 
В ходе операции, проведенной в области с 11 по 13 сентября, раскрыто 688 преступлений
Архив НТВ.ru
 
 
 
В связи с антитеррористической акцией в регионе было организовано круглосуточное дежурство временных оперативных штабов ГУВД
Архив НТВ.ru

В ходе операции, проведенной в области с 11 по 13 сентября, раскрыто 688 преступлений, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Подмосковья. В том числе раскрыто 6 умышленных убийств, 6 случаев нанесения тяжких телесных повреждений и 5 разбоев. Изъято 13 единиц огнестрельного оружия. Задержан 81 преступник, находившийся в розыске.

В связи с антитеррористической акцией в регионе было организовано круглосуточное дежурство временных оперативных штабов ГУВД, личный состав был переведен на усиленный вариант несения службы. Ежедневно в операции принимали участие около 13 тыс. милиционеров, а также сотрудники ОМОН и курсанты учебного центра ГУВД области, военнослужащие внутренних войск. В операции участвовали 33 служебно-розыскные собаки. С их помощью прошли досмотр около 24 тыс. транспортных средств.

Проверено более 200 складов боеприпасов и взрывчатки, а также 191 частное охранное предприятие. В результате изъято 13 единиц служебного оружия, аннулировано три разрешения на его ношение и три лицензии на охранную деятельность.