Учительница похитила 15-летнего ученика, чтобы провести с ним ночь любви
Архив NTVRU.com
Учительница похитила 15-летнего ученика, чтобы провести с ним ночь любви На процессе виновная плакала, слушая рассказ матери соблазненного ею мальчика
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Учительница похитила 15-летнего ученика, чтобы провести с ним ночь любви
Архив NTVRU.com
 
 
 
На процессе виновная плакала, слушая рассказ матери соблазненного ею мальчика
Reuters
 
 
 
Хэдден сказала судье: "Я вела себя как его 15-летняя подруга, а не как взрослый человек"
Reuters

В США преподавательница, которая увезла своего 15-летнего ученика из Калифорнии в Лас-Вегас, где в гостинице вступила с ним в половые отношения, по приговору суда заключена в тюрьму. Таня Хэдден (Tanya Hadden) исчезла вместе с Ричардом Пена из школы в Сан-Бернардино.

Любовники были найдены четырьмя днями позже, сообщает Ananova.com . Судья Джозеф Бонавентура приговорил 33-летнюю женщину к длительному сроку лишения свободы с правом на досрочное освобождение через 12 лет. Хэдден инкриминировали похищение, сексуальное соблазнение несовершеннолетнего и недопустимые отношения между учительницей и учеником.

Зачитывая приговор, судья риторически воскликнул: "Быть преподавателем √ священная должность, тест на доверие, который вы сдаете обществу. Как же вы посмели так себя вести!" Ко времени приговора Хэдден провела в тюрьме Невады, где она была первоначально задержана, под стражей 40 дней. В настоящее время она ждет экстрадиции в Калифорнию. В течение недели преступница будет передана властям этого штата, пообещал обвинитель. Обвинения, предъявленные тамошним судом, могут означать еще девять лет тюрьмы для Хэдден.

На процессе виновная плакала, слушая рассказ матери соблазненного ею мальчика Иды Пен о том, что она разрушила жизнь ее сына. По словам сломленной переживаниями женщины, никогда семья не забудет тех ужасных четырех дней, когда продолжались поиски Джозефа и никто не знал о его судьбе.

Адвокат Хэдден в качестве главного оправдания преступницы выдвигал тезис, что его клиентка была крайне одинока после недавнего расставания с мужем. Хэдден сказала судье: "Я вела себя как его 15-летняя подруга, а не как взрослый человек". Она также призналась, что нуждается в помощи психолога-терапевта и попросила прощения у матери своего любовника, говоря: "Я хочу, чтобы в вашей семье настал мир, и вы все забыли".

Хэдден могла получить до 26 лет тюрьмы, но судья Бонавентура сказал, что "дает ей шанс вернуть себе доброе имя и исправиться". По приказу судьи, Хэдден занесена в список сексуальных преступников √ особый надзор за ней полиции будет продолжаться до конца ее жизни.