Браконьеры устроили бойню на посту инспекции рыбоохраны в Бурятии
Архив NEWSru.com
Браконьеры устроили бойню на посту инспекции рыбоохраны в Бурятии В результате нападения получили ранения и травмы различной степени тяжести 11 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Браконьеры устроили бойню на посту инспекции рыбоохраны в Бурятии
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате нападения получили ранения и травмы различной степени тяжести 11 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство)
Архив NEWSru.com

В результате нападения браконьеров на пост инспекции рыбоохраны в Бурятии в субботу было ранено 11 человек, двое из них впоследствии скончались. По данным пресс-центра Главного управления МВД по Сибирскому федеральному округу, в Республике Бурятия в устье реки Верхняя Ангара пятеро мужчин, занимавшихся незаконным ловом рыбы, совершили нападение на стационарный пост инспекции республиканской рыбоохраны "Дагары".

Нападавшие завладели табельным оружием и имуществом инспекции, в том числе револьвером системы "Наган", пистолетом ТТ, карабином "Сайга", гладкоствольным ружьем МЦ, катером "Амур" и моторной лодкой "Казанка-5М", после чего скрылись с места преступления.

В результате нападения получили ранения и травмы различной степени тяжести 11 человек. Двое из них скончались в больнице - 49-летний начальник местного отдела культуры и туризма, главный редактор Северобайкальского телевидения и 58-летний инспектор рыбоохраны.

Сотрудниками МВД Республики Бурятия были установлены личности всех преступников. Один из них задержан, остальные разыскиваются. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Проводится расследование, передает "Интерфакс".