Ограбление банка в центре Белфаста: похищено 30 млн фунтов стерлингов
news.bbc.co.uk
Ограбление банка в центре Белфаста: похищено 30 млн фунтов стерлингов Как стало известно, ограбление произошло в ночь на вторник в отделении Northern Bank на улице Веллингтона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ограбление банка в центре Белфаста: похищено 30 млн фунтов стерлингов
news.bbc.co.uk
 
 
 
Как стало известно, ограбление произошло в ночь на вторник в отделении Northern Bank на улице Веллингтона
SkyNews
 
 
 
Согласно предварительным сведениям, в результате разбойного налета похищено 30 млн фунтов стерлингов
SkyNews
 
 
 
Как считает полиция, преступникам был необходим по крайней мере один грузовик, чтобы вывезти такую огромную сумму наличных
SkyNews
 
 
 
Если информация о сумме похищенного подтвердится, то ограбление войдет в историю как одно из самых крупных в истории Великобритании и не имеющее прецедентов в Северной Ирландии
SkyNews

Грабители похитили миллионы фунтов стерлингов из банка в центре Белфаста в Северной Ирландии. Налетчики проникли в филиал Northern Bank, после того как взяли в заложники в частных домах в пригороде семьи двух высокопоставленных сотрудников банка - это было частью сложного плана дерзкого ограбления.

Как предполагается, преступники явились в дома двух сотрудников банка в воскресенье. Захваченным в плен высшим должностным лицам банка - у них обоих были ключи от здания - преступники приказали на следующий день выйти, как обычно, на работу.

Согласно предварительным сведениям, в результате разбойного налета похищено 30 млн фунтов стерлингов. Как считает полиция, преступникам был необходим по крайней мере один грузовик, чтобы вывезти такую огромную сумму наличных.

Если информация о сумме похищенного подтвердится, то ограбление войдет в историю как одно из самых крупных в истории Великобритании и не имеющее прецедентов в Северной Ирландии.

Как стало известно, ограбление произошло в ночь на вторник в отделении Northern Bank на улице Веллингтона. Именно это отделение распределяет денежные средства по всем филиалам банка. Сигнал об ограблении поступил в полицию в 23:45 в понедельник.

Полиция ведет расследование и поиск грабителей, сообщает Sky News. Спецоперацией руководит заместитель главы североирландской полиции Сэм Кинкейд. Его подразделение специализируется на расследовании серьезных и организованных преступлений.

Как считают эксперты, по стилю это преступление выдержано в классических традициях, в которых работает местная мафия. Лучшим тому доказательством стал тот факт, что во время ограбления были захвачены в заложники люди.

14 декабря 2004 года датский Danske Bank купил Northern Bank и National Irish Bank у National Australia Bank за 10,4 млрд датских корон (1,87 млрд долларов), сообщает Reuters. Представитель National Australia Bank, который все еще управляет банком до момента его передачи, подтвердил, что ограбление имело место в ночь на вторник. Он также отметил, что никто из служащих банка не пострадал и не был ранен.

Northern Bank - один из самых крупных банков в Северной Ирландии, он имеет 95 филиалов и отделений.