Оперативники задержали Дениса Янковского, который является внучатым племянником киноактеру Олегу Янковскому, после продажи партии марихуаны
LIFE.ru
Оперативники задержали Дениса Янковского, который является внучатым племянником киноактеру Олегу Янковскому, после продажи партии марихуаны Вещество растительного происхождения, которое продал задержанный, оказалось марихуаной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оперативники задержали Дениса Янковского, который является внучатым племянником киноактеру Олегу Янковскому, после продажи партии марихуаны
LIFE.ru
 
 
 
Вещество растительного происхождения, которое продал задержанный, оказалось марихуаной
НТВ
 
 
 
Против Янковского-младшего возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228 УК РФ
Архив NEWSru.com

Столичные милиционеры задержали 26-летнего представителя знаменитой актерской династии Янковских, который подозревается в наркоторговле.

Оперативники задержали Дениса Янковского, который приходится внучатым племянником киноактеру Олегу Янковскому, после продажи партии марихуаны, сообщает Life News.

Операция была проведена 18 декабря в квартире дома на Пресненском валу, где задержанный продал два пакетика с "зельем" на сумму 6 тысяч рублей. "Вещество растительного происхождения, которое продал задержанный, оказалось марихуаной", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Дениса доставили в отделение и допросили по всей форме. Отпираться задержанный не стал.

"В 19:30 ко мне в квартиру зашел знакомый, забрал два пакета марихуаны, - говорит Денис, стараясь произнести название наркотика как можно тише. - Он вышел, а следом ко мне зашли оперативники ОВД "Пресня". Сотрудники милиции задержали молодого человека и отвезли в отделение.

Следователи взяли Янковского-младшего в оборот

Покупателем наркотика оказался некто Олег Павлов. Однако, по словам Дениса, он с ним виделся всего два-три раза в жизни. Молодые люди познакомились на вечеринке и в тот же день договорились встретиться.

"Он спросил меня, могу ли я достать траву, я ответил, что могу, - рассказывает о скандальном задержании Денис. - Марихуану я взял у своего знакомого Сергея".

Денис утверждает, что он даже не знает, какая фамилия у загадочного поставщика, которому должен был передать деньги.

Однако вопрос, употреблял ли он сам наркотики, застал Дениса врасплох. "Ну не... как бы там… ну, я не знаю… то есть там… в зависимости от этого теста… Ну я там… мы… следователь там указал, что я… то есть… Из того, что было отдано Павлову, я взял себе часть", - мнется задержанный.

По словам Дениса, преступление он совершил не из-за денег, а часть наркотической партии посредник действительно оставил у себя. "По-честному, я не успел его использовать, - рассказывает Денис. - Но следователь сказал, что лучше сказать да, а то получится, что я прямо ангел. Так что, наверное, да… Раз в два месяца по праздникам (употребляю наркотики)".

Против Янковского-младшего возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228 УК РФ (попытка сбыта наркотических средств).

"Пока Денис отпущен под подписку о невыезде, - добавили в правоохранительных органах. - Ему грозит до трех лет тюрьмы. В пакетиках оказалось 2,9 грамма марихуаны".

Между тем, звездный родитель представителя "золотой молодежи" уверяет, что его сын попался по глупости и сам никогда не употреблял наркотики. "Я узнал об этом инциденте вчера, когда меня вызвали в милицию, - говорит артист и коммерсант Игорь Янковский. - Денис никогда ничего не употреблял. Я вообще его не видел курящим - даже простые сигареты".

Актер и рекламщик

Денис Янковский - сын актера Игоря Янковского. В 1974 году Игорь Ростиславович окончил Щукинское училище. В том же году он стал актером Театра на Малой Бронной, в котором проработал до 1992 года.

В кино артист Игорь Янковский начал сниматься в середине 1970-х годов. За два десятилетия он сыграл в двух десятках фильмов, среди которых такие, как "Золотая мина", "Следствие ведут знатоки". Позднее Игорь Янковский стал бизнесменом.

С 1992 года Игорь Янковский - соучредитель и руководитель коммуникационной группы "Максима", а с 1996 года - президент Московского международного фестиваля рекламы. С 2004 года Янковский становится соучредителем и руководителем агентства "Рекламный картель", одновременно он является президентом Ассоциации коммуникационных агентств России.

Занявшись бизнесом, Игорь Янковский не бросил кино. В 2002 году он снялся в картине своего двоюродного брата Филиппа, сына знаменитого Олега Янковского, "В движении".