Лидером задержанной в Нижнем Новгороде банды был капитан милиции
Архив NEWSru.com
Лидером задержанной в Нижнем Новгороде банды был капитан милиции Оперативники Главного управления МВД РФ по Приволжскому федеральному округу задержали преступную группу, которую возглавлял инспектор-дежурный Зонального кинологического центра капитан милиции Олег Мордвиников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидером задержанной в Нижнем Новгороде банды был капитан милиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оперативники Главного управления МВД РФ по Приволжскому федеральному округу задержали преступную группу, которую возглавлял инспектор-дежурный Зонального кинологического центра капитан милиции Олег Мордвиников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во время проведения одной из таких "операций" члены преступной группы были задержаны
Архив NEWSru.com

Оперативники Главного управления МВД РФ по Приволжскому федеральному округу задержали преступную группу, которую возглавлял инспектор-дежурный Зонального кинологического центра капитан милиции Олег Мордвиников. Об этом сообщили в среду в пресс-службе Главного управления МВД РФ по ПФО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что группа, состоящая в основном из ранее судимых молодых людей, занималась вымогательством денег. Преступную деятельность группа вела с 2003 года, передает РИА "Новости".

Как установило следствие, преступники действовали по одной и той же схеме. В кафе молодые люди подходили к одному из посетителей и предлагали ему выпить, незаметно добавив в стакан жертвы клофелин.

Когда пострадавший приходил в себя, то видел, что уже сидит за столиком, на котором разложены карты. Затем ему говорили, что он проиграл большую сумму денег, и предлагали возместить карточный долг.

Во время проведения одной из таких "операций" члены преступной группы были задержаны. Четверым уже предъявлены обвинения по части 2 стати 163 УК РФ (вымогательство), в том числе и сотруднику милиции.