Задержан 17-летний кемеровчанин, ограбивший Александра Карелина
Архив NTVRU.com
Задержан 17-летний кемеровчанин, ограбивший Александра Карелина
 
 
 
Задержан 17-летний кемеровчанин, ограбивший Александра Карелина
Архив NTVRU.com

Задержан 17-летний житель Кемеровской области, ограбивший загородный дом Олимпийского чемпиона Александра Карелина. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Заельцовском РОВД Новосибирска, часть похищенных золотых изделий на общую сумму свыше 3,5 миллионов рублей, удалось вернуть.

По информации правоохранительных органов, похититель действовал в одиночку, без сообщников.

Кража была совершена в минувшую субботу из особняка Карелина, расположенного в пригороде Новосибирска, на территории одного из военных санаториев. Позже выяснилось, что из дома трехкратного Олимпийского чемпиона были украдены его спортивные трофеи .

Лидер думской фракции "Единство" Владимир Пехтин обвинил грабителей Карелина в отсутствии воровской морали. "Квартирные кражи отвратительны - преступники наносят не только материальный ущерб пострадавшим, но покушаются на конституционное право неприкосновенности жилища. Это двойное преступление", - отметил Владимир Пехтин. "Но в случае с ограблением дома Александра Карелина, человека, олицетворяющего спортивную гордость нашей страны, мы имеем дело еще и с цинизмом", - продолжил депутат.

По словам Пехтина, "даже у воров есть свои понятия о пределах преступной деятельности". "У тех же выродков, которые унесли из дома Карелина спортивные трофеи и знаки признательности за спортивные достижения, отсутствуют остатки и воровской морали", - добавил он.