Одноклассник сына женщины взял на кухне топорик для разделки мяса и начал наносить спящей жертве рубящие удары по голове и телу
Архив NEWSru.com
Одноклассник сына женщины взял на кухне топорик для разделки мяса и начал наносить спящей жертве рубящие удары по голове и телу Сын пострадавшей женщины был отправлен в психиатрическую больницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Одноклассник сына женщины взял на кухне топорик для разделки мяса и начал наносить спящей жертве рубящие удары по голове и телу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сын пострадавшей женщины был отправлен в психиатрическую больницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
В середине июля это уголовное дело должно быть передано в суд
Архив NEWSru.com

В Курске 17-летний подросток, заказавший убийство собственных родителей, и нанятый им киллер признаны вменяемыми. Как выяснило следствие, задержанный нанял для устранения отца и матери своего одноклассника, которому за выполнение кровавой работы обещал компьютер.

Труп матери сын собирался спрятать в подвале дома. В планах было и убийство отца. Избавившись от хорошо обеспеченных родителей, школьник собирался продать квартиру и устроить себе вольную жизнь.

Подросток, которому школьник предложил стать киллером, думал над предложением в течение недели, после чего согласился. В выбранный день мальчики пришли в квартиру "заказчика".

Отца дома не было, а мать прилегла отдохнуть. Одноклассник сына женщины взял на кухне топорик для разделки мяса и начал наносить спящей жертве рубящие удары по голове и телу.

Испугавшись содеянного, преступники бросили топорик и выбежали из квартиры. Подростки скрывались два дня, после чего вернулись домой и были задержаны.

Пострадавшая получила тяжкие телесные повреждения, включая открытую черепно-мозговую травму. Она была немедленно госпитализирована, врачам удалось спасти ее жизнь. Женщине было сделано несколько операций.

Исполнителю покушения обвинение было предъявлено сразу. Сын пострадавшей женщины был отправлен в психиатрическую больницу. Резкое ухудшение психического состояния началось у задержанного прямо в прокуратуре. Он впал в некий транс, так что пришлось вызвать специализированную бригаду 'скорой помощи'.

Все же комплексная экспертиза признала вменяемыми и заказчика, и исполнителя. Пока обвинение предъявлено только исполнителю преступления. Он арестован и уже несколько месяцев находится в следственном изоляторе. Заказчик выпущен под залог. В середине июля это уголовное дело должно быть передано в суд, сообщает Regions.Ru.