В Иркутской области пожилой мужчина ранил шестилетнего ребенка выстрелом из ружья
Вести - Иркутск
В Иркутской области пожилой мужчина ранил шестилетнего ребенка выстрелом из ружья
 
 
 
В Иркутской области пожилой мужчина ранил шестилетнего ребенка выстрелом из ружья
Вести - Иркутск

В Иркутской области пожилой мужчина ранил шестилетнего ребенка выстрелом из ружья. По словам задержанного, он только хотел попугать маленьких озорников.

В детскую больницу города Черемхово Иркутской области поступил с огнестрельно-дробовым ранением шестилетний мальчик, проживающий в поселке Касьяновке, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Иркутской области. По подозрению в совершении преступления задержан 76-летний односельчанин пострадавшего.

Пожилой человек пояснил, что местные детишки постоянно хулиганят, бьют стекла его дома и теплицы, забрасывают территорию камнями и кирпичами, а также дразнят его. "Увидев детей возле своей ограды, мужчина решил "разобраться" с ними", - добавили милиционеры. Для подтверждения серьезности своих намерений пенсионер взял в руки ружье.

По словам подозреваемого, он хотел только напугать детей, однако произошел выстрел, в результате которого один ребенок получил ранение ноги и брюшной полости.

Жители поселка рассказывают, что поведение мужчины всегда вызывало всеобщее возмущение, но до крайностей дело не доходило, отметили в пресс-службе.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ружье у пенсионера изъято.

Отметим, что похожий случай произошел на днях в городе Нижнем Тагиле Свердловской области, где местный пенсионер выстрелил из пневматического пистолета в шестилетнего мальчика после того, как детвора стала плескаться из его бочки, стоявшей во дворе, водой.

По предварительным данным, ребятишки качались на качелях, а маленький Владик спрыгнул с качелей, подбежал к стоящей у ворот бочке и начал брызгать водой в ребят. Те завизжали, но шум привлек внимание хозяина бочки, которым и оказался 63-летний пенсионер Владимир Зверев.

С пневматическим пистолетом наперевес собственник резервуара выскочил на улицу и открыл огонь. Владик рухнул на землю, ребята с криком разбежались. А уже через несколько минут приехала скорая помощь и милиция. Они задержали стрелка и изъяли у него пневматический пистолет "Байкал" калибра 4,5 мм.

"Два часа горбатился, таскал воду в бочку из колодца, - оправдывался Зверев в отделении. - А они ею плескаться начали. Ну я и разозлился".

По словам "ворошиловского стрелка", он только "хотел припугнуть мальчуганов", однако пуля якобы "срикошетила в мальчишку".

Тагильские милиционеры обследовали место преступления, но нигде не нашли следов срикошетившей пули. Тем не менее, стрелка отпустили, взяв подписку о невыезде. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.