В Москве задержан еще один милиционер-"оборотень" - начальник отдела УБЭП
Архив NEWSru.com
В Москве задержан еще один милиционер-"оборотень" - начальник отдела УБЭП
 
 
 
В Москве задержан еще один милиционер-"оборотень" - начальник отдела УБЭП
Архив NEWSru.com

В столице сотрудниками спецотдела ГУСБ МВД РФ при получении взятки задержан начальник отдела Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД столицы. По данным пресс-службы МВД России, офицер милиции был задержан с поличным при вымогательстве у коммерсанта 20 тыс. долларов.

В связи c инцидентом проводятся следственные действия в служебных помещениях УБЭП ГУВД Москвы. В сообщении пресс-службы не указывается имя задержанного.

В то же время накануне источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в Москве по подозрению в получении взятки задержан офицер столичного Управления по борьбе с экономическими преступлениями, заместитель начальника 13-го отдела УБЭП ГУВД Москвы подполковник милиции Василий Скрипка.

Как выяснилось, один из столичных предпринимателей обратился в ГУВД Москвы с заявлением о том, что Скрипка вымогает у него 20 тыс. долларов. По информации собеседника агентства, сотрудники ГУСБ снабдили предпринимателя аудиовидеозаписывающей аппаратурой, а также дали ему 20 тыс. долларов с помеченными купюрами.

В среду в одном из ресторанов произошла передача денег, после которой Скрипка был задержан. Он добровольно выдал доллары, однако заявил, что деньги он попросил у предпринимателя в долг.

Скрипка работает в так называемом "рыночном" отделе, контролирующем предпринимательскую деятельность на столичных рынках. В частности, его сотрудники обслуживали уже ныне закрытые вещевые рынки ЦСКА, "Динамо", "Черкизовский". Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье 290, части 4 (получение взятки в крупном размере).