Правда, из 50 подсудимых только 10 мошенников получили реальное наказание
Архив NTVRU.com
Правда, из 50 подсудимых только 10 мошенников получили реальное наказание Впервые в России осуждены "лохотронщики"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правда, из 50 подсудимых только 10 мошенников получили реальное наказание
Архив NTVRU.com
 
 
 
Впервые в России осуждены "лохотронщики"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Но главное, как отмечают наблюдатели, создан прецедент
Архив NTVRU.com
 
 
 
Организатор "беспроигрышной лотереи" Юрий Николаев признан виновным в совершении мошенничества в крупном размере и приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества
Архив NTVRU.com

В четверг в Челябинске областной суд огласил приговор в отношении группы "лохотронщиков". Впервые в России определено реальное судебное наказание мошенникам, занимающимся организацией так называемых "беспроигрышных лотерей" на улице, передает "Коммерсант".

Правда, из 50 подсудимых только 10 мошенников получили реальное наказание. Но главное, как отмечают наблюдатели, создание прецедента. Организатор "беспроигрышной лотереи" Юрий Николаев признан виновным в совершении мошенничества в крупном размере и приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Акжаркын Мамбетаева и Оксана Орехова обвинены по этой же статье и приговорены к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима, с конфискацией имущества. Марк Кришталь, Татьяна Горобец, Татьяна Петрищева осуждены на 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, с конфискацией имущества. Людмила Бровкина и Нина Киселева получили 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, с конфискацией имущества.

Остальные двое были взяты под стражу в зале суда. Нателла Гельфгат получила 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а с учетом ее предыдущей судимости приговорена она к 7 годам тюремного заключения.

Петр Шамин приговорен к 3 годам, с учетом прежнего приговора - к 3,6 года в колонии общего режима. 40 других подсудимых получили от 3 до 6 лет лишения свободы условно. Кроме того, по приговору суда, подсудимые должны возместить пострадавшим материальный ущерб.