В Москве совершен вооруженный налет на ювелирный магазин
Архив NEWSru.com
В Москве совершен вооруженный налет на ювелирный магазин
 
 
 
В Москве совершен вооруженный налет на ювелирный магазин
Архив NEWSru.com

В Москве совершен вооруженный налет на ювелирный магазин, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По этим данным, в 20:00 в помещение магазина по адресу улица Нежинская, дом 13 (запад Москвы) вошли двое вооруженных злоумышленников, угрожая пистолетами, заставили продавца и администратора лечь на пол, после чего разбили витрины и похитили ювелирные изделия.

Сумма ущерба устанавливается, вероятнее всего она превысит несколько миллионов рублей, сказал собеседник агентства.

В последнее время московские ювелиры не раз страдали от преступников. Накануне в ювелирном салоне на севере Москвы пропали 28 колец с драгоценными камнями, 35 кулонов и два колье.

"Продавец-консультант, готовясь к закрытию ювелирного салона, расположенного в торговом центре по Дмитровскому шоссе, д. 89, обнаружила отсутствие двух лотков, на которых находились: 28 колец с драгоценными камнями, 35 кулонов, два колье", - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Москве. Проводится проверка.

6 февраля стало известно о возбуждении уголовного дела по статье "мошенничество" в связи с хищением золотых украшений стоимостью более миллиона рублей на юге Москвы.

"В ювелирный магазин, расположенный в крупном торговом центре на улице Вавилова, пришла женщина. Она выбрала несколько дорогих комплектов золотых украшений, и сказала, что расплатится за них наличными", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в воскресенье. В момент оплаты в салоне погас свет, и кассирша приняла деньги без проверки на детекторе.

"Уже после ухода покупательницы выяснилось, что все деньги, которые она передала в кассу - фальшивые. Стоимость похищенных украшений составляет 1 миллион 117 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства. Ведется розыск предполагаемой мошенницы.

4 февраля источник в правоохранительных органах сообщил, что из ювелирной лавки, расположенной в торговых помещениях на юго-востоке Москве были похищены золотые украшения, стоимостью полмиллиона рублей.

"Пятеро неизвестных, взломав входную дверь, проникли в магазин на Рязанском проспекте. Угрожая сторожу пистолетом, они связали его, после чего вскрыли несколько торговых помещений, в том числе - ювелирную лавку", - сказал собеседник агентства.

"Добычей налетчиков стали сигареты стоимостью около 10 тысяч рублей, шуруповерт и золотые украшения стоимостью более 570 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по статье "разбой", - сказал источник.