Аризонские зэки третьи сутки удерживают заложников в сторожевой вышке
Архив NEWSru.com
Аризонские зэки третьи сутки удерживают заложников в сторожевой вышке
 
 
 
Аризонские зэки третьи сутки удерживают заложников в сторожевой вышке
Архив NEWSru.com

Властям американского штата Аризона по-прежнему не удается разрешить кризисную ситуацию в тюрьме строгого режима "Льюис", где двое заключенных, захватив наблюдательную вышку, третьи сутки держат в заложниках двух охранников - мужчину и женщину.

Известно, что заложники живы. Специалисты, ведущие переговоры, смогли их увидеть через окна башни, захвативших же их заключенных пока никто не видел. Их имена, как и имена заложников не называются, поскольку эксперты опасаются, что это может усложнить процесс переговоров.

О требованиях преступников, кроме того, что они попросили и получили кофе и воду, ничего не сообщается. Согласно неофициальным сообщениям, все стало результатом неудачной попытки побега.

Власти не предпринимают активных действий из-за того, что стоящая в центре тюремного двора вышка буквально забита оружием и засевшие в ней заключенные чувствуют себя в полной безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все 4400 заключенных тюрьмы строгого режима "Льюис" сейчас постоянно содержатся только в своих камерах и будут оставаться в них до разрешения кризиса. Тюрьма находится в городе Бакай и является самой большой тюрьмой в штате Аризона.

Инцидент произошел рано утром в воскресенье в тюрьме Complex-Lewis, в 45 милях к юго-западу от Феникса, где содержатся приговоренные за убийства и нападения при отягчающих обстоятельствах. Один из зэков, работавших на кухне, напал на сотрудника тюрьмы, готовящего завтрак. Он смог вырваться из помещения и в тюремном дворе встретился с другим осужденным. Вместе они захватили двух охранников и заперлись на сторожевой вышке. При этом были ранены три человека.