В Прибайкалье братья убили на рабочем месте главу поселка, который застрелил их собаку
НТВ
В Прибайкалье братья убили на рабочем месте главу поселка, который застрелил их собаку Через час полицейские задержали подозреваемых
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Прибайкалье братья убили на рабочем месте главу поселка, который застрелил их собаку
НТВ
 
 
 
Через час полицейские задержали подозреваемых
Moscow-Live.ru
 
 
 
Уголовное дело возбуждено по ст.105 УК РФ
Архив NEWSru.com

В Иркутской области полиция по горячим следам поймала двух братьев, которых подозревают в убийстве высокопоставленного муниципального чиновника. Злоумышленники застрелили главу поселковой администрации после того, как тот умертвил их пса.

Жертвой мстителей за погибшее животное стал 51-летний глава поселка Карлук Качугского района Леонид Седых, сообщает Irk.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления по Иркутской области Владимира Саловарова.

"Седых был застрелен у здания местной администрации, он скончался от ранения в грудь", - пояснил представитель сыскного ведомства.

"Человек был убит при исполнении обязанностей на крыльце поселковой администрации, своего, в общем-то, рабочего места", - добавил начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Иркутской области Александр Попов.

Убийство совершено в 10 часов утра, когда чиновник стоял на крыльце здания поселковой администрации. Всего преступники произвели два выстрела из ружья. Затем они скрылись на автомобиле "УАЗ-469" защитного цвета, сообщает "Росбалт".

Через час полицейские задержали подозреваемых, пишет газета "Комсомольская правда". Ими оказались двоюродные братья 1983 и 1985 годов рождения, проживающие в соседнем селе Аргун. При задержании они находились в состоянии алкогольного опьянения и не сопротивлялись, передает телеканал "Вести.ru".

"Убийство произошло из личных неприязненных отношений на бытовой почве", - добавил Владимир Саловаров.

По его информации, мотивом было то, что глава администрации застрелил пса, который принадлежал одному из братьев. И тогда собаковод вместе с родственником решил отомстить чиновнику. По другой версии, госслужащего расстреляли из хулиганских побуждений.

Уголовное дело возбуждено по ст.105 УК РФ (убийство).