В Москве задержан экс-депутат парламента Украины
Архив NTVRU.com
В Москве задержан экс-депутат парламента Украины Кондратевский имел при себе поддельные документы руководителей ряда российских общественных организаций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве задержан экс-депутат парламента Украины
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кондратевский имел при себе поддельные документы руководителей ряда российских общественных организаций
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кондратевский находится в изоляторе временного содержания ГУВД Москвы
Архив NTVRU.com

В Москве задержан бывший депутат Верховной Рады Украины 37-летний Сергей Кондратевский, подозреваемый в хищении 14 млн. долларов, передает РИА "Новости".

По данным пресс-службы Главного управления уголовного розыска МВД России, Кондратевский был задержан в четверг 20 июня на платформе Тушинская сотрудниками отдела международного розыска ГУУР МВД России.

Кондратевский был избран в Верховную Раду Украины в 1998 году. В течение последних лет он также возглавлял торговый дом "Кондратевский" и являлся председателем правления "Крымского коммерческого банка".

За это время, злоупотребляя своим служебным положением и используя подложные документы, депутат расхищал деньги своих вкладчиков и акционеров. Правоохранительные органы Украины не смогли привлечь Кондратевского к уголовной ответственности, так как он обладал депутатской неприкосновенностью. В нынешнем году его полномочия истекли, и 15 мая он был объявлен в международный розыск.

Однако к весне Кондратевский уже покинул Украину и скрывался в Белоруссии. Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что бывший депутат в июне прибыл в московский регион. Оперативникам стало известно, что он проживает на даче у своего знакомого в подмосковном Дедовске.

Накануне в ходе спецоперации он был задержан, когда выходил из электропоезда на железнодорожной станции "Тушино". При себе Кондратевский имел поддельные удостоверения руководителей ряда российских общественных организаций.

В настоящее время с задержанным проводится комплекс оперативно-следственных действий, он находится в изоляторе временного содержания ГУВД Москвы.