В Санкт-Петербурге избита и ограблена старший следователь по надзору за органами внутренних дел городской прокуратуры Нина Ткаченко, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". Это произошло в ночь на 20 марта у дома ╧14 по улице Пестеля в Центральном районе города, сообщили в среду в Главном управлении внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Неизвестный преступник тяжелым предметом нанес Ткаченко несколько ударов по голове. После этого отобрал у 52-летней женщины сумку, одежду и скрылся. Ткаченко была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом верхней челюсти и носа. Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса РФ - "грабеж".

В правоохранительных органах отказались высказывать предположение о возможных причинах нападения. Однако стало известно, что Нина Ткаченко является руководителем следственной группы, расследующей убийство депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виктора Новоселова.

Виктор Новоселов погиб 20 октября 1999 года в Петербурге. Автомобиль, в котором депутат направлялся на работу, был взорван. По некоторым данным, дело об убийстве Новоселова в ближайшее время должно быть передано в суд.