По сведениям ГУВД Москвы, неизвестные преступники нанесли два ножевых ранения гендиректору известной немецкой табачной фирмы "Реемтсма"
Архив NTVRU.com
По сведениям ГУВД Москвы, неизвестные преступники нанесли два ножевых ранения гендиректору известной немецкой табачной фирмы "Реемтсма" В настоящее время с ним работают сотрудники уголовного розыска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По сведениям ГУВД Москвы, неизвестные преступники нанесли два ножевых ранения гендиректору известной немецкой табачной фирмы "Реемтсма"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время с ним работают сотрудники уголовного розыска
Архив NTVRU.com
 
 
 
Reemtsma - известная табачная компания - ежегодно выпускает около 130 млрд. сигарет
Архив NTVRU.com

В столице произошло разбойное нападение на гражданина Дании, передает РИА "Новости".

По сведениям Главного управления внутренних дел Москвы, во вторник около 8:20 на Краснопресненской набережной у дома 1/2 неизвестные преступники нанесли два ножевых ранения генеральному директору известной немецкой табачной фирмы "Реемтсма" (Reemtsma). После чего скрылись с места происшествия.

Потерпевшему оказана медицинская помощь. В настоящее время с ним работают сотрудники уголовного розыска. Выясняются обстоятельства происшедшего. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по розыску и задержанию преступников.

В ГУВД столицы отрабатывается несколько версий этого преступления, передает ИТАР-ТАСС. Оперативники считают, что нападение на гражданина Дании не связано с его профессиональной деятельностью. "Этот случай можно расценивать как хулиганство", считают в правоохранительных органах.

NTVRU.COM удалось связаться с секретарем генерального директора компании Reemtsma. Она отказалась комментировать происшествие и даже назвать фамилия и имя пострадавшего, но сообщила, что в настоящее время "генеральный директор жив и здоров и находится на рабочем месте".

Reemtsma √ известная табачная компания - ежегодно выпускает около 130 млрд. сигарет. В компании заняты до 11 тыс. служащих в более чем десяти странах. Продукция компании реализуется в более чем 100 странах мира.

Reemtsma занимает четвертое место в мире среди производителей сигарет. Доход копании составляет до 5 млрд. немецких марок в год. Основные регионы продаж - Западная, Центральная и Восточная Европа, а также Азия. Основные филиалы компании находятся в Берлине, Ганновере, Нордхаусене и Ларе.

В 1994 году Reemtsma купила большую долю активов украинских табачных фабрик в Черкассах и Киеве, в 1996 году компания начала осваивать польский рынок. В 1998 году купила завод в Киргизии. В 1998 году Reemtsma купила долю табачной фабрики в Волгограде.

Самые известные марки Reemtsma - WEST, DAVIDOFF и R1, а также POLO, CABINET and PETER STUYVESANT.