Похищенного новорожденного сына начальника отдела дознания Управления милиции ОАО "ГАЗ" Александра Петушкова нашли мертвым.
Архив NEWSru.com
Похищенного новорожденного сына начальника отдела дознания Управления милиции ОАО "ГАЗ" Александра Петушкова нашли мертвым. По данным пресс-службы, в настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза тела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Похищенного новорожденного сына начальника отдела дознания Управления милиции ОАО "ГАЗ" Александра Петушкова нашли мертвым.
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным пресс-службы, в настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза тела
Архив NEWSru.com
 
 
 
По факту похищения двухнедельного ребенка сотрудника милиции прокуратура 19 мая возбудила уголовное дело по статье 126, части 2 УК РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
около 17:00 19 мая в квартиру милиционера в Нижегородском районе города, где находились его жена и новорожденный сын, вошли мужчина и женщина. Преступники представились работниками детской поликлиники
RTV International
 
 
 
Мужчина приставил к горлу хозяйки нож, а его подельница в это время забрала ребенка, упаковала его в сумку. Похитители скрылись, потребовав перед уходом приготовить за младенца выкуп
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поиск похищенного мальчика немедленно начала вся милиция Нижнего Новгорода
Архив NEWSru.com
 
 
 
Приметы преступников: Женщине на вид 30 лет. У нее овальное, бледное лицо, короткий нос, темные волосы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мужчине, подозреваемому в преступлении, на вид 40 лет. Его рост около 185 сантиметров. У злоумышленника темные волосы и брови, большой нос. Говорит без акцента
Архив NEWSru.com

История с похищением новорожденного сына начальника отдела дознания Управления милиции ОАО "ГАЗ" Александра Петушкова закончилась неожиданно. Мать ребенка Галина Петушкова рассказала, что она инсценировала преступление после случайной смерти младенца.

Начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Нижегородской области подполковник Валерий Мальгин сообщил, что женщина призналась в содеянном.

По словам Мальгина, в понедельник жена Петушкова оставила своего двухнедельного сына Диму на кровати между двух подушек и вышла из квартиры. Во время отсутствия женщины малыш перевернулся на живот и задохнулся.

Придя домой и обнаружив труп сына, женщина испугалась. Чтобы отвести от себя подозрения в убийстве, она отнесла тело ребенка на Гребной канал, после чего утопила. Мать вызвала милицию и сообщила, что к ней в квартиру ворвались мужчина и женщина и, угрожая ножом, отобрали ребенка, потребовав за него выкуп. Также потерпевшая дала милиционерам приметы злоумышленников.

Мать ребенка призналась в содеянном во вторник, когда на месте происшествия работали сотрудники УБОП, сообщает "Интерфакс".

Труп ребенка был найден 20 мая в Нижнем Новгороде на Гребном канале. Об этом "Нижегородскому телеграфному агентству" сообщили сотрудники пресс-службы ГУВД Нижегородской области.

В среду заместитель начальника Главного управления МВД РФ по Приволжскому округу Виктор Братанов заявил журналистам, что смерть ребенка, которого считали похищенным, следствие трактует как несчастный случай.

По факту похищения двухнедельного младенца сотрудника милиции прокуратура 19 мая возбудила уголовное дело по статье 126, части 2 УК РФ (похищение человека организованной группой по предварительному сговору).

Следственные действия по возбужденному уголовному делу продолжаются, однако официальное обвинение пока никому не предъявлено, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее источник в оперативно-розыскном бюро (ОРБ) Главного управления МВД РФ по Приволжскому федеральному округу сообщал, что около 17:00 19 мая в квартиру милиционера в Нижегородском районе города, где находились его жена и новорожденный сын, вошли мужчина и женщина. Преступники якобы представились работниками детской поликлиники.

По словам матери ребенка, мужчина приставил к горлу хозяйки квартиры нож, а его подельница в это время забрала ребенка, упаковала его в сумку. Похитители скрылись, потребовав перед уходом приготовить за младенца выкуп.

Поиск похищенного мальчика немедленно начала вся милиция Нижнего Новгорода. Ежечасно в районной прокуратуре Нижнего Новгорода проводились совещания с руководителями подразделений, направленных на поиски ребенка и похитителей. Помощь в расследовании этого преступления оказывали сотрудники управления ФСБ РФ Нижегородской области.

Сотрудники милиции со слов матери ребенка составили фотороботы подозреваемых в похищении новорожденного и передали эти портреты всем постам милиции города и области.

Отрабатывались все возможные версии похищения. Предполагалось, что похищение было связано с коммерческой деятельностью родственников Александра Петушкова.