За неделю ФСКН изъяла 260 оптовых партий наркотиков
Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
За неделю ФСКН изъяла 260 оптовых партий наркотиков
 
 
 

Костромские полицейские задержали работницу финансового учреждения, которая распространяла наркотики среди клиентов.

В настоящий момент задержанной 35-летней сотруднице банка инкриминируют сбыт 50 граммов героина, сообщает официальный сайт МВД РФ.

Как установили следователи, оптовые партии героина жительница областного центра получала из соседних областей через тайники-"закладки". Дома она на глазах у пятилетней дочери фасовала "товар" на более мелкие партии и заново прятала в условленных местах для сбыта бесконтактным способом, сообщает "Сми44".

Часть полученного наркотика злоумышленница распространяла самостоятельно среди знакомых. "Покупатели обращались к ней под видом посетителей банка, подавали паспорт с вложенными деньгами - якобы для проверки либо пополнения счета. Назад документы они получали уже с наркотиком", - говорится в пресс-релизе.

Один из таких визитов в банк за героином зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Сейчас в отношении дерзкой наркоторговки возбуждено 12 уголовных дел.

За неделю ФСКН изъяла 260 оптовых партий наркотиков

С 14 по 20 сентября наркополицейские изъяли из незаконного оборота в регионах России около 260 оптовых партий наркотиков, из которых преступники могли изготовить более 17,6 миллиона разовых доз, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы РФ по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ФСКН).

"В течение недели в ходе оперативных мероприятий наркополицейские из незаконного оборота изъяли 13,9 кг героина, 7,4 кг гашиша, 711 кг марихуаны, 27,6 кг "синтетики" и более 1 кг психотропных веществ - всего 256 оптовых партий. Из этого количества наркотиков можно изготовить более 17,6 миллиона разовых доз", - сказали в ФСКН.

В ведомстве отметили также, что за указанное время сотрудники ФСКН России ликвидировали 21 наркопритон и перекрыли несколько крупных каналов поставок наркотиков.

Большая часть изъятых наркотических средств и психотропных веществ обнаружена в Москве и Московской области, республиках Башкирия, Татарстан и Удмуртия, Забайкальском, Красноярском, Краснодарском и Приморском краях, а также в Амурской, Воронежской, Липецкой, Оренбургской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тамбовской и Тюменской областях.