Трое воров в течение трех дней совершали набеги на частные огороды. Преступники выкапывали картофель и собирали другие овощи
Архив NEWSru.com
Трое воров в течение трех дней совершали набеги на частные огороды. Преступники выкапывали картофель и собирали другие овощи Житель поселка, взяв охотничье ружье, отправился на ночь охранять урожай. Встретив воров, мужчина несколько раз выстрелил в воздух, чтобы напугать их. Затем он стал преследовать злоумышленников. Раздался выстрел. По словам огородника, он просто споткнулся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое воров в течение трех дней совершали набеги на частные огороды. Преступники выкапывали картофель и собирали другие овощи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Житель поселка, взяв охотничье ружье, отправился на ночь охранять урожай. Встретив воров, мужчина несколько раз выстрелил в воздух, чтобы напугать их. Затем он стал преследовать злоумышленников. Раздался выстрел. По словам огородника, он просто споткнулся
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один из воров был убит зарядом картечи, передает Regions.Ru. Как сообщил прокурор города Комсомольска-на-Амуре, убившему предъявлено обвинение по статье 109 Уголовного кодекса РФ (непреднамеренное убийство)
Архив NEWSru.com

В поселке Новый Мир Хабаровского края произошло убийство. По данным пресс-службы Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу, трое воров в течение трех дней совершали набеги на частные огороды. Преступники выкапывали картофель и собирали другие овощи.

Житель поселка, взяв охотничье ружье, отправился на ночь охранять урожай. Встретив воров, мужчина несколько раз выстрелил в воздух, чтобы напугать их. Затем он стал преследовать злоумышленников. Раздался выстрел. По словам огородника, он просто споткнулся, и ружье случайно выстрелило.

Один из воров был убит зарядом картечи, передает Regions.Ru. Как сообщил прокурор города Комсомольска-на-Амуре, убившему предъявлено обвинение по статье 109 Уголовного кодекса РФ (непреднамеренное убийство). Как свидетельствует судебная практика, наиболее частым приговором по этой статье становится условное наказание.

Кровавая битва за урожай

Огородники в России беспощадны и готовы сражаться за плоды собственных рук до последней капли крови. Так, житель поселка Черная речка Ермаковского района Красноярского края в июле открыл из ружья стрельбу по соседям за то, что их корова потоптала его огород.

Шестеро пострадавших были доставлены в районную больницу с дробовыми ранениями различной степени тяжести.

После того, как супруга злоумышленника пожаловалась на то, что соседская корова потоптала их огород, возмущенный мужчина, прихватив незарегистрированное охотничье ружье 16-го калибра, вышел во двор и открыл огонь по соседям.

В результате сосед получил дробовое ранение ноги, его жена - ранение живота, трое детей - множественные ранения тела. Кроме того, был ранен проходивший по улице подросток.

Пенсионер из Киселевска Кемеровской области в прошлом году также убил преступника, забравшегося к нему в огород за картошкой. Защищая свой урожай, 64-летний мужчина несколько раз ударил похитителя черенком от лопаты. В результате вор получил черепно-мозговую травму, перелом ребер и множественные ушибы. По данным экспертизы, пострадавший скончался от болевого шока.

Владелец огорода заявил сотрудникам милиции, что специально караулил по ночам этого злоумышленника, который последние несколько дней воровал с его поля молодую картошку.

Следователи Киселевского УВД пришли к выводу, что пенсионер не нарушил пределов необходимой самообороны, а потому не будет привлечен к уголовной ответственности.

В июле прошлого года 62-летний пенсионер в белорусском райцентре Пинске избил до смерти человека, который выкапывал на его приусадебном участке молодой картофель.

Пожилой мужчина, проживающий на улице Каштановой, рано утром 27 июля увидев, что на его приусадебном участке неизвестный копает картофель, вышел и жестоко избил его. Похитителем урожая оказался ранее судимый 35-летний житель Пинска, который от полученных телесных повреждений скончался.