В ночь на четверг в Москве погиб выходец из Азербайджана, 40-летний Алишван Антакишвиев.
Съемки НТВ
В ночь на четверг в Москве погиб выходец из Азербайджана, 40-летний Алишван Антакишвиев. Около полуночи продавцы коммерческих палаток, расположенных на Новочеркасском бульваре около небольшого Марьинского рынка, услышали несколько громких хлопков.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на четверг в Москве погиб выходец из Азербайджана, 40-летний Алишван Антакишвиев.
Съемки НТВ
 
 
 
Около полуночи продавцы коммерческих палаток, расположенных на Новочеркасском бульваре около небольшого Марьинского рынка, услышали несколько громких хлопков.
Съемки НТВ
 
 
 
Лишь спустя несколько минут выяснилось, что рядом с местным кафе совершено убийство.
Съемки НТВ
 
 
 
Погибший мужчина получил несколько пулевых ранений и скончался почти мгновенно. Пистолет ТТ и россыпь стреляных гильз милиционеры нашли на месте преступления.
Съемки НТВ
 
 
 
Погибшего Алишвана Антакишвиева в округе знали многие. Он был не бизнесменом, а разнорабочим на соседнем Марьинском овощном рынке.
Съемки НТВ
 
 
 
По подозрению в причастности к убийству столичная милиция разыскивает нескольких человек, в числе которых владелец упомянутого кафе Дауд Мамедов.
Съемки НТВ

В ночь на четверг в Москве погиб выходец из Азербайджана, 40-летний Алишван Антакишвиев. Около полуночи продавцы коммерческих палаток, расположенных на Новочеркасском бульваре около небольшого Марьинского рынка, услышали несколько громких хлопков. Все решили, что это новогодние петарды, и особого внимания на хлопки не обратили. А сотрудники охраны рынка незадолго до этих событий зашли в павильон с игровыми автоматами. Никакого шума на улице охранники вообще не слышали. Лишь спустя несколько минут выяснилось, что рядом с местным кафе совершено убийство.

Погибший мужчина получил несколько пулевых ранений и скончался почти мгновенно. Пистолет ТТ и россыпь стреляных гильз милиционеры нашли на месте преступления. Дверь кафе, в котором, по мнению оперативников, началась стрельба, оказалась крепко запертой на ключ. Когда милиционеры проникли в кафе через окно, то обнаружили на полу еще одного пострадавшего √ 35-летнего Адина Аниева. Он был ранен в плечо, и его отправили в ближайшую больницу.

Погибшего Алишвана Антакишвиева в округе знали многие. Он был не бизнесменом, а разнорабочим на соседнем Марьинском овощном рынке. Его знакомые говорят, что Алишван подвозил на своей машине товар и за это получал небольшие деньги. Предположение о заказном убийстве или ограблении показалось следователям весьма маловероятным.

Оперативники считают, что вероятной причиной убийства могла быть обыкновенная ссора между Антакишвиевым и кем-то из посетителей кафе. Согласно этому предположению, другой пострадавший - Аниев - мог быть ранен случайно. По подозрению в причастности к убийству столичная милиция разыскивает нескольких человек, в числе которых владелец упомянутого кафе Дауд Мамедов. Все они скрылись с места происшествия на двух автомобилях, один из которых принадлежит Мамедову.