В районном центре Окуловка Новгородской области предприниматель Азат Мгрян обвинил свою работницу в недостаче.
Съемки НТВ
В районном центре Окуловка Новгородской области предприниматель Азат Мгрян обвинил свою работницу в недостаче. Продавщица Марина Иванова вины за собой не признала, и бизнесмен взял женщину в заложницы.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В районном центре Окуловка Новгородской области предприниматель Азат Мгрян обвинил свою работницу в недостаче.
Съемки НТВ
 
 
 
Продавщица Марина Иванова вины за собой не признала, и бизнесмен взял женщину в заложницы.
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщил НТВ начальник Окуловского УВД Юрий Дурандин, пленница содержалась в складском помещении, которое Мгрян арендовал в одном из домов на улице Ленина.
Съемки НТВ
 
 
 
Посадив Марину под замок, Мгрян позвонил ее родителям и потребовал выкуп. Но родители Марины угрозы Мгряна всерьез поначалу не восприняли, и платить деньги отказались.
Съемки НТВ
 
 
 
Молодая женщина, просидев сутки в холодном подвале, вскрыла себе вены. Об этом она сообщила своему тюремщику через дверь.
Съемки НТВ
 
 
 
После того, как армянский бизнесмен оказался в милиции, в дом Ивановых зачастили гости с Кавказа.
Съемки НТВ
 
 
 
Кавказцы предлагают молодой женщине деньги, а она боится за свою жизнь. И за жизни двоих своих маленьких детей.
Съемки НТВ

В районном центре Окуловка Новгородской области произошла криминальная история, весьма характерная для нашего времени. Местный предприниматель, гражданин Армении Азат Мгрян обвинил свою работницу в недостаче. В кассе магазина якобы недоставало 1800 рублей. Когда же продавщица Марина Иванова вины за собой не признала, бизнесмен взял женщину в заложницы.

Как сообщил НТВ начальник Окуловского УВД Юрий Дурандин, пленница содержалась в складском помещении, которое Мгрян арендовал в одном из домов на улице Ленина. Предприниматель заявил Марине, что будет удерживать ее в этом месте до тех пор, пока она либо ее родные не возместят ему причиненный ущерб. После этого он запер дверь на навесной замок и выключил свет.

Посадив Марину под замок, Мгрян позвонил ее родителям и потребовал выкуп. Но родители Марины угрозы Мгряна всерьез поначалу не восприняли, и платить деньги отказались. Тем временем молодая женщина, просидев сутки в холодном подвале, вскрыла себе вены. Об этом она сообщила своему тюремщику через дверь. Азат Мгрян отвез заложницу в больницу, а затем снова посадил под замок. Но через час Марину Иванову освободили Окуловские милиционеры.

За совершенные деяния Азату Мгряну грозят максимум два года лишения свободы. Но и этот срок он, скорее всего, получит условно. Сам бизнесмен-террорист оправдывает свой поступок тем, что с работницами в России ему никогда не везло. Их у него было не менее семи, причем все обкрадывали своего работодателя.

Корреспондент НТВ отмечает, что хотя заложница и освобождена, но история эта не имеет счастливого завершения. После того, как армянский бизнесмен оказался в милиции, в дом Ивановых зачастили гости с Кавказа. Друзья и родственники Мгряна просят Марину, чтобы она забрала из милиции свое заявление. Кавказцы предлагают молодой женщине деньги, а она боится за свою жизнь. И за жизни двоих своих маленьких детей.