Когда спасатели принимали тот роковой звонок, они выяснили, что в мусоровоз вместе с отходами попал студент Российской государственной академии физической культуры Тарас Шугаев
Архив NTVRU.com
Когда спасатели принимали тот роковой звонок, они выяснили, что в мусоровоз вместе с отходами попал студент Российской государственной академии физической культуры Тарас Шугаев Студент столичной академии физкультуры погиб в мусоровозе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Когда спасатели принимали тот роковой звонок, они выяснили, что в мусоровоз вместе с отходами попал студент Российской государственной академии физической культуры Тарас Шугаев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Студент столичной академии физкультуры погиб в мусоровозе
www.sdthold.ru
 
 
 
Следствие по делу о загадочном исчезновении студента Российской государственной академии физической культуры ведет Московский уголовный розыск
Архив NTVRU.com
 
 
 
По версии сотрудников правоохранительных органов, молодой человек в мусоровозе, скорее всего, потерял сознание от ядовитых испарений. В худшем случае его все-таки затянуло в пресс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Скорее всего, останки Тараса находятся в многометровой толще одной из сотен подмосковных свалок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пока Тарас Шугаев не найден ни живым, ни мертвым
Архив NTVRU.com

Следствие по делу о загадочном исчезновении студента Российской государственной академии физической культуры ведет Московский уголовный розыск. Ранее "Комсомольская правда" уже писала о странном инциденте, который произошел еще 9 января. Тогда в Службу спасения позвонил молодой человек и сказал, что находится... внутри мусоровоза. Расследование, проведенное газетой, не прояснило туманных обстоятельств этого дела. Хотелось надеяться, что это розыгрыш. Однако Тарас Шугаев с тех пор так и не появился дома, его никто больше не видел.

Когда спасатели принимали тот роковой звонок, они выяснили, что в мусоровоз вместе с отходами попал студент Российской государственной академии физической культуры Тарас Шугаев, работающий в бильярдном клубе "Битый час". По сотовому телефону Тарас рассказал, что ночью сильно выпил с друзьями. Пока шли от клуба, приятели решили подшутить над Тарасом и засунули его в мусорный контейнер.

Оператор, принимавший звонок, слышал, как звонивший барабанит по стенке грузовика автомобиля и умоляет водителя остановиться. Абонент успел назвать номер сотового телефона, и связь оборвалась.

Через сутки оперативники, проверяя этот звонок, вышли на мать Шугаева, которая сообщила, что сын не появлялся дома уже двое суток. Стало известно, что отец пропавшего - инспектор Счетной палаты РФ. Он прослушал телефонную запись звонка и опознал голос своего сына. И тогда отпали последние сомнения.

По версии сотрудников правоохранительных органов, молодой человек в мусоровозе, скорее всего, потерял сознание от ядовитых испарений. В худшем случае его все-таки затянуло в пресс.

Реконструкция событий показала, что около 5:30 утра Тарас Шугаев с друзьями отправился в сторону станции метро. В десяти метрах от нее стоит единственный в близлежащей округе мусорный бак, приспособленный для автоматической загрузки.

Относительно произошедшего дальше оперативники выдвигают две версии. По одной из них, пьяная компания решила пошутить над Шугаевым и засунула его в мусорный бак. По другой, произошла драка, в результате которой оглушенный Тарас оказался в контейнере.

Мусоровоз по графику подъехал к баку буквально через несколько минут после того, как Шугаев попал в бак. Вероятно, рабочие, не увидев в баке человека, подцепили контейнер и загрузили в мусоровоз.

Пока Тарас Шугаев не найден ни живым, ни мертвым. Если предположить, что случилась трагедия, и тело пропавшего раздавлено мусорным прессом, найти его практически невозможно. В этом случае останки Тараса, скорее всего, находятся в многометровой толще одной из сотен подмосковных свалок.

Утром 21 января на полигон твердых бытовых отходов "Саларьево", как официально называется огромная свалка на Юго-Западе столицы, была брошена рота солдат. Перед военнослужащими поставили задачу просмотреть ту часть полигона, куда машины сбрасывают мусор с Фрунзенской набережной. Пока усилия военнослужащих не дали никаких результатов.