В Италии удалось раскрыть преступления, которые совершали одни члены эзотерической секты по приказу других. В частности, в рамках дела арестован 60-летний фармаколог Фраческо Каламандреи
Yahoo!
В Италии удалось раскрыть преступления, которые совершали одни члены эзотерической секты по приказу других. В частности, в рамках дела арестован 60-летний фармаколог Фраческо Каламандреи Аналогичные обвинения в организации преступлений в Тоскане с 21 августа 1968 года по 8 сентября 1985 года предъявлены еще четырем лицам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Италии удалось раскрыть преступления, которые совершали одни члены эзотерической секты по приказу других. В частности, в рамках дела арестован 60-летний фармаколог Фраческо Каламандреи
Yahoo!
 
 
 
Аналогичные обвинения в организации преступлений в Тоскане с 21 августа 1968 года по 8 сентября 1985 года предъявлены еще четырем лицам
www.gazzettadelsud.it
 
 
 
Впервые имя фармаколога прозвучало пять лет назад в связи с расследованием смерти Франческо Нардуччи, врача из Перуджи, которого нашли мертвым на озере Тразимено в 1985 году
www.giornaledibrescia.it

В Италии удалось раскрыть преступления, которые совершали одни члены эзотерической секты по приказу других. В частности, в рамках дела арестован 60-летний фармаколог Фраческо Каламандреи. Аналогичные обвинения в организации преступлений в Тоскане с 21 августа 1968 года по 8 сентября 1985 года предъявлены еще четырем лицам.

Обвиняемые жители Тосканы сыграли свою роль в серийных убийствах, совершавшихся в строгом соответствии с эзотерическими ритуалами. В ходе ареста и обыска в доме Каламандреи были конфискованы 10 коробок с порнографическими кассетами, документами, ежедневниками. В 1998 году полиция уже посещала виллу Каламандреи, но тогда там были обнаружены лишь эзотерические журналы. Теперь следователи с уверенностью говорят, что могут назвать имена заказчиков преступлений.

Согласно заключению прокуратуры, восемь двойных убийств были совершены в соответствии с преступным замыслом. Убийства совершала одна группа людей, а планировала эти убийства другая группа, проводившая черные мессы и магические ритуалы.

Впервые имя фармаколога прозвучало пять лет назад в связи с расследованием смерти Франческо Нардуччи, врача из Перуджи, которого нашли мертвым на озере Тразимено в 1985 году.

Сын бывшего главного врача отделения гинекологии госпиталя в Фолиньо несколько раз принимал участие в странных сборищах. Сначала следователи пришли к выводу о том, что он умер в результате несчастного случая. Однако затем дело возвратили на доследование, было принято решение об эксгумации.

В конце концов судмедэксперт представил заключение о том, что Нардуччи "умер от асфиксии в результате удушения, вызванного сильным сжатием шеи". Были проведены дополнительные проверки, и выяснилось, что врач увлекался оккультизмом. Среди тех, с кем он общался, был и Каламандреи, у которого Нардуччи останавливался, когда бывал во Флоренции.

По делу Нардуччи проходили около 10 человек: некоторые по подозрению в убийстве доктора, другие по обвинению в сокрытии истинных причин его смерти. Следователи считают, что он был ликвидирован, потому что ему стала известна правда о преступлениях так называемого "Флорентийского монстра", которому приписывали все странные убийства в Тоскане. На самом деле заказчиками убийств были члены секты. Об истории "Флорентийского монстра" пишет в четверг Corriere della Sera (перевод на сайте Inopressa.ru).

Таким образом, контакты доктора послужили поводом для начала нового направления в расследовании по выявлению заказчиков преступлений. Кроме того, следователи получили подтверждение информации, полученной от французского частного сыщика, который находился в Тоскане в связи с расследованием смерти последних жертв, Надин Морио и Жана Кравейшвили.

По словам частного детектива, погибшие приехали в Италию, чтобы участвовать в ритуалах сатанистов и в черных мессах. Кто-то их свел с членами секты, собиравшейся во Флоренции. Эта же секта превратила их в ритуальные жертвы.

Одному из детективов удалось внедриться в секту и узнать имена заказчиков. Таким образом в списке обвиняемых появились имена не только аптекаря, но и еще двух человек - адвоката и доктора. О существовании тайной организации, которая заказывала убийства, сообщалось в докладах агентов внутренней разведки еще в 1985 году, но эти сведения не были переданы в прокуратуру.

Два года назад стало известно, что гражданская секретная служба создала группу, которая занималась исключительно двойными убийствами, но разведка приняла решение не информировать следственные органы о полученных результатах.