В Москве милиционеры подстрелили человека при задержании банды воров
Moscow-Live.ru
В Москве милиционеры подстрелили человека при задержании банды воров
 
 
 
В Москве милиционеры подстрелили человека при задержании банды воров
Moscow-Live.ru

Столичные милиционеры ранили одного из преступников при обезвреживании банды домушников, которые совершали квартирные кражи. Одному из трех воров удалось скрыться.

Сотрудник вневедомственной охраны применил табельное оружие при задержании квартирных воров, пытавшихся проникнуть в жилище в центре Москвы, передает "Интерфакс" со ссылкой на временно исполняющего обязанности заместителя начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Наталью Алисеенко. При этом один из подозреваемых получил огнестрельное ранение.

По словам Алисеенко, около пяти часов утра в среду по телефону "02" поступило сообщение от жителей дома №5/10 по улице Каретный ряд. Они рассказали, что неизвестные, заклеив глазки дверей квартир на лестничной площадке, пытаются проникнуть в одну из них.

На место происшествия был отправлен ближайший наряд милиции, который застал воров на месте преступления в подъезде дома. При задержании преступники оказали активное сопротивление и попытались скрыться.

"Преследуя преступников, один из милиционеров выстрелил в воздух из табельного оружия, - пояснила Алисеенко. - Подозреваемые не остановились, поэтому милиционер выстрелил вслед убегавшим и ранил одного из них в ногу".

По ее словам, раненый преступник был госпитализирован. Прибывшая на место группа немедленного реагирования задержала второго подозреваемого, однако третьему удалось уйти от погони. В настоящее время ведется его розыск.

"По предварительным данным, применение табельного оружия сотрудником милиции было правомерным", - подчеркнула Алисеенко.