Детективная история началась несколько дней назад, когда в Москве нашли тело неизвестного мужчины, раздетого догола и завернутого в простыню.
Съемки НТВ
Детективная история началась несколько дней назад, когда в Москве нашли тело неизвестного мужчины, раздетого догола и завернутого в простыню. Выяснить личность погибшего помогла татуировка на руке. Им оказался Валерий Дианов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Детективная история началась несколько дней назад, когда в Москве нашли тело неизвестного мужчины, раздетого догола и завернутого в простыню.
Съемки НТВ
 
 
 
Выяснить личность погибшего помогла татуировка на руке. Им оказался Валерий Дианов.
Съемки НТВ
 
 
 
Родственники Дианова сообщили милиционерам, что двое суток назад Валерий повез своего друга в больницу, после чего исчез.
Съемки НТВ
 
 
 
Сотрудники МУРа продолжали отрабатывать все улики. На простыне, в которую был завернут труп, обнаружилась метка с номером прачечной.
Съемки НТВ
 
 
 
В момент ареста бандитам был наудачу задан вопрос: сколько человек вы убили? Николай Усов признался: "По-моему, человек шесть".
Съемки НТВ

Cотрудники Московского уголовного розыска задержали троих участников банды, на счету которой как минимум шесть убийств. Это задержание стало финалом настоящей детективной истории, которая началась несколько дней назад, когда в Москве нашли тело неизвестного мужчины, раздетого догола и завернутого в простыню.

Эксперты дали заключение, что смерть неизвестного наступила от тяжелой черепно-мозговой травмы. При погибшем не было ни вещей, ни денег, ни документов. Выяснить его личность помогла татуировка: на пальцах руки погибшего был наколот год рождения, а на кисти - имя Валера. Оперативникам пришлось проверить всех Валер этого года рождения, по приметам похожих на погибшего. Работа заняла много часов, но имя человека было установлено. Им оказался Валерий Дианов.

Родственники Дианова сообщили милиционерам, что двое суток назад Валерий повез своего друга в больницу, после чего исчез. Оперативники допросили всех работников указанной больницы. Один из них узнал Дианова по фотографии. Выяснилось, что некая женщина с больной ногой попросила Валерия проводить ее до остановки. На этом их след оборвался.

Сотрудники МУРа тем временем продолжали отрабатывать скудные улики с места происшествия. На простыне, в которую был завернут труп, обнаружилась метка с номером прачечной. По ней удалось установить хозяйку простыни. Оперативники пришли в дом Светланы Гагарской и показали ей фотографию Дианова. Женщина с загипсованной ногой убежденно заявила, что помнит этого мужчину, он действительно помогал ей, но на остановке они расстались, и что с ним было дальше, она не знает. Оперативники между тем воочию убедились, что на постельном белье Гагарской действительно стоят штампы той же прачечной, что и на простыне, в которую было завернуто тело Дианова.

Улики были очевидны, но лишь спустя несколько часов допроса Гагарская поняла, что отпираться бессмысленно. Она рассказала, что Валерия Дианова убили двое ее приятелей в надежде найти у него деньги. Обоих убийц удалось задержать в тот же день в подмосковном городе Видное. В момент неожиданного ареста растерянным бандитам был наудачу задан вопрос: сколько человек вы убили? Один из задержанных, Николай Усов, тут же признался: "Точно не помню, по-моему, человек шесть". Оперативники сами не ожидали такого результата.

Выяснилось, что банда действует уже в течение длительного времени. Задержанные занимались грабежами и выполняли заказы на убийство. О шести совершенных ими убийствах к этому часу уже известно достоверно, но на самом деле их могло быть значительно больше. Поэтому в прокуратуре сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 209-й статье Уголовного кодекса - "бандитизм".