Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Сотрудники милиции провели операцию по освобождению заложника, сообщает "Интерфакс".

Информация о похищении столичного предпринимателя поступила 14 октября. Родственники продавца цветов сообщили, что он был захвачен и увезен в неизвестном направлении на Рублевском шоссе.

В результате оперативно-следственных мероприятий 19 октября оперативники вышли на след похитителей. Выяснилось, что предпринимателя держат в доме в поселке Стариково Конаковского района Тверской области.

Для того чтобы освободить пленника, бойцам спецназа пришлось взять дом штурмом. Заложник с тяжкими телесными повреждениями госпитализирован. Один из похитителей, 26-летний житель столицы, задержан. При обыске в доме изъято три охотничьих ружья, газовый пистолет и более 80 патронов. Ведется розыск остальных участников похищения.

Похищение заложников перестало быть редкостью. Так, сегодня стало известно о захвате заместителя генерального директора одной из московских фирм. За жизнь пленника злоумышленники требуют 200 тыс. долларов. Следствие установило, что захват бизнесмена произошел на 19 км Минского шоссе. Возбуждено уголовное дело. Ведется поиск преступника и устанавливается местонахождение заложника.