Найдены тела четырех мужчин с признаками насильственной смерти
Архив NTVRU.com
Найдены тела четырех мужчин с признаками насильственной смерти Тела погибших были обнаружены на заброшенной строительной площадке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Найдены тела четырех мужчин с признаками насильственной смерти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тела погибших были обнаружены на заброшенной строительной площадке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как установила экспертиза, все четверо погибли от резаных ранений шеи
Архив NTVRU.com

Тяжелое преступление было совершено в минувшие выходные в Печерском районе Киева, однако стало об этом известно только во вторник. В безлюдной местности близ улицы Панаса Мирного милиция нашла тела четырех мужчин с признаками насильственной смерти.

Как сообщили Magnolia-TV в пресс-службе столичной милиции, тела погибших были обнаружены на заброшенной строительной площадке в Печерском районе города. Как установила экспертиза, все четверо погибли от резаных ранений шеи. Характер ран у всех жертв указывал на то, что нанесены они разбитой бутылкой - так называемой "розочкой".

Двое из них оказались местными жителями (возраст убитых - 37 и 38 лет). Личности еще двух человек устанавливаются. По внешнему виду это лица без определенного места жительства в возрасте 40-45 лет.

На данный момент милицией установлены четверо подозреваемых в совершении этого преступления. Известно, что убийство было совершено на бытовой почве, во время совместной попойки. Ссора мужчин переросла в драку, а драка - в массовое убийство. Ведется розыск подозреваемых. Возбуждено уголовное дело.

Позже стало известно, что украинская милиция задержала двух братьев из Житомирской области, подозреваемых в совершении в течение трех дней в Киеве шести убийств.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве, следствием установлено, что убийство произошло в субботу вечером.

Киевляне, личности которых установлены, были убиты в ходе ограбления. Двое других были убиты, поскольку стали случайными свидетелями преступления.

Следующее ограбление и убийство братья совершили в квартире по улице Лескова. Ножом они убили хозяина квартиры, а его квартиранта тяжело ранили.

К вечеру понедельника милиция опросила сотни жителей районов, где произошли преступления, и составила фотороботы подозреваемых в совершении убийств.

Братья были задержаны в ночь с 21 на 22 октября прямо на месте очередного убийства. На строительной площадке на улице Старонаводницкой преступники убили женщину, и там же пили водку.

Задержанные родные братья 27-ми и 24-х лет - приехали в столицу более года назад из Житомирской области, устроившись работать строителями. Однако в настоящее время они нигде не работают.

Задержанные признали свою вину, отметив, что совершали преступления в состоянии сильного алкогольного опьянения. Добычей преступников после шести убийств стали несколько предметов верхней одежды и несколько десятков гривен.