Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

В аэропорту Краснодара задержана 81-летняя гражданка России, в нижнем белье которой было спрятано 1,5 тыс. евро, сообщает РИА "Новости".

По данным пресс-службы Южного таможенного управления, незадекларированную валюту пассажирка пыталась пронести на самолет, следующий рейсом Краснодар-Франкфурт.

После изъятия денег и составления протокола об административной ответственности женщина была допущена к полету.

О других случаях контрабанды сообщает "Интерфакс" . Так, в Приморье на российско-китайской границе изъято около 900 кг деликатесов.

На автомобильном пункте пропуска "Полтавка" сотрудники таможни задержали 544 килограмма консервированных грибов в вакуумной упаковке и 336 килограммов салата из грибов и початков молодой кукурузы.

Водитель из приморского города Уссурийска пытался ввезти их из Китая с нарушением таможенных правил. По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил, контрабандный груз изъят и будет реализован через торговую сеть.

Попытку незаконного вывоза из России пантов марала пресекли сотрудники Горно-Алтайской таможни (Сибирское таможенное управление). По данным пресс-службы Государственного таможенного комитета (ГТК), в конце прошлой недели таможенники изъяли у гражданина Монголии 1,2 кг пантов, которые он пытался утаить от таможенного досмотра. Панты - неокостеневшие рога оленей - используются для приготовления стимулирующего лекарства пантокрин.

Кроме того, по сообщению пресс-службы ГТК, в конце прошлой недели при проведении таможенного контроля поезда "Бишкек-Новокузнецк" сотрудники Алтайской таможни (Сибирское таможенное управление) обнаружили в межпотолочном пространстве вагона и изъяли 6420 г гашиша и 575 г героина. В отношении гражданина Киргизии возбуждено уголовное дело.