В Подмосковье убит афганец, недавно ставший россиянином
Архив NEWSru.com
В Подмосковье убит афганец, недавно ставший россиянином
 
 
 
В Подмосковье убит афганец, недавно ставший россиянином
Архив NEWSru.com

В подмосковном городе Реутове совершено убийство афганского бизнесмена.

По данным ГУВД Московской области, 25-летний уроженец Афганистана Мухаммад Хайбар, принявший недавно российское гражданство, был застрелен накануне неизвестными на Юбилейном проспекте у подъезда дома, в котором он проживал.

С двумя огнестрельными ранениями в голову и грудь пострадавший был доставлен в 15-ю городскую больницу Москвы, где позднее скончался. В настоящее время сотрудники милиции ведут поиск убийц бизнесмена.

Как сообщили РИА "Новости" , представители афганской диаспоры в Москве, наиболее вероятной причиной убийства Мухаммада Хайбара, скорее всего, стала его коммерческая деятельность.

Афганцы не связываем это убийство с деятельностью каких-либо экстремистских группировок, типа скинхедов.

Напомним, что недавно в Москве подростки забили до смерти гражданина Афганистана. По делу об убйистве 27-летнего Абдул Васи Хаджи Абдул Керима были задержаны четверо подозреваемых. Все задержанные оказались подростками, не достигшими совершеннолетнего возраста. Гражданин Афганистана был избит 24 марта. От нанесенных побоев пострадавший скончался в больнице 31 марта.

Чертановская межрайонная прокуратура Москвы. Уголовное дело расследуется по статье 111 часть 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).