Мошенница через газету "Из рук в руки" продала чужую квартиру за 150 тыс. долларов
Архив NEWSru.com
Мошенница через газету "Из рук в руки" продала чужую квартиру за 150 тыс. долларов
 
 
 
Мошенница через газету "Из рук в руки" продала чужую квартиру за 150 тыс. долларов
Архив NEWSru.com

В столице задержана мошенница, получившая деньги за продажу не принадлежавшей ей квартиры. По данным пресс-группы Московского уголовного розыска, 30 марта 2004 года в милицию обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестная женщина мошенническим путем под предлогом продажи квартиры похитила у него деньги в сумме 150 тысяч долларов, после чего скрылась.

По данному факту следственным отделом ОВД "Беговой" было возбуждено уголовное дело по части 4, статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах).

Как было установлено, потерпевший по газете "Из рук в руки" нашел объявление о продаже трехкомнатной квартиры, позвонил по указанному в нем телефону и договорился о встрече на улице 1905 года для того, чтобы посмотреть квартиру.

Женщина, которая представилась хозяйкой, показывая квартиру, рассказала, что покупала квартиру для себя, начала делать в ней ремонт, но неожиданно оказалась в затруднительном материальном положении, поэтому продает ее по себестоимости.

Для оформления сделки стороны договорились встретится через несколько дней. Следующую встречу она назначила на улица Беговая, в квартире, в которой, с ее слов, она проживала с мужем и сыном.

После того, как женщина пересчитала деньги и положила их в пакет, она предложила официально оформить сделку в нотариальной конторе, находящейся неподалеку. Но перед этим попросила завезти своего семилетнего сына к матери, живущей на соседней улице. На машине потерпевшего они подъехали по указанному ею адресу.

Подождав некоторое время в машине, покупатель позвонил на мобильный телефон по которому связывался с хозяйкой квартиры, но он оказался отключен. Проверив подъезд, в котором скрылась женщина с ребенком и деньгами, потерпевший обнаружил, что он проходной.

20 апреля сотрудники 12 отдела МУРа и уголовного розыска ОВД, по подозрению в совершении этого преступления, у дома 41 по Измайловскому бульвару задержали Марину Марову, 1975 года рождения.

Уроженка Новосибирской области была зарегистрирована в селе Вязники Владимирской области. Оказалось, что собственного жилья в Москве она не имела, а квартиру на Беговой улице снимала.

Квартира в новостройке, которую показывала аферистка, никому не принадлежит, как она завладела ключами от этой квартиры, предстоит выяснить в ходе следствия. Всем пострадавшим от действий этой женщины необходимо обращаться по телефону: 200-86-73, сообщает РИА "Новости".