Столичная полиция ищет вооруженных хулиганов, которые открыли стрельбу из травматического оружия по охранникам одного из ночных клубов
Вести
Столичная полиция ищет вооруженных хулиганов, которые открыли стрельбу из травматического оружия по охранникам одного из ночных клубов После этого преступники скрылись на автомобиле с госномерами городской администрации. Однако регистрационные знаки оказались фальшивыми
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичная полиция ищет вооруженных хулиганов, которые открыли стрельбу из травматического оружия по охранникам одного из ночных клубов
Вести
 
 
 
После этого преступники скрылись на автомобиле с госномерами городской администрации. Однако регистрационные знаки оказались фальшивыми
Вести
 
 
 
В результате стрельбы, произошедшей в ночь на воскресенье в центре Москвы на Пушкинской площади, пострадали два сотрудника службы безопасности клуба Posh Friends. Один из них получил ранение в ногу, а другой - в грудь
Вести
 
 
 
В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт происшествия и сообщили о возбуждении уголовного дела по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)
Вести
 
 
 
По данным начатого расследования, около 2:00 у охраны развлекательного заведения произошел конфликт с четырьмя нетрезвыми молодыми людьми неславянской внешности, которых секьюрити не пустили в клуб
Вести

Столичная полиция ищет вооруженных хулиганов, которые открыли стрельбу из травматического оружия по охранникам одного из ночных клубов. После этого преступники скрылись на автомобиле с госномерами городской администрации. Однако регистрационные знаки оказались фальшивыми.

В результате стрельбы, произошедшей в ночь на воскресенье в центре Москвы на Пушкинской площади, пострадали два сотрудника службы безопасности клуба Posh Friends. Один из них получил ранение в ногу, а другой - в грудь, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт происшествия и сообщили о возбуждении уголовного дела по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным начатого расследования, около 2:00 у охраны развлекательного заведения произошел конфликт с четырьмя нетрезвыми молодыми людьми неславянской внешности, которых секьюрити не пустили в клуб. Между клиентами и охраной сначала завязалась словесная перепалка, после которой секьюрити оттеснили хулиганов. В ответ пьяные посетители публично пообещали отомстить охранникам и убить их.

Уже через несколько минут к клубу подъехал автомобиль Toyota Land Cruiser, а сидевшие в нем злоумышленники открыли огонь по охране из травматических пистолетов, пишет "Московский комсомолец". После стрельбы злоумышленники скрылись, причем свидетели запомнили буквы номера их автомобиля: А***МО.

Правда, с цифрами произошла путаница, так как очевидцы называют два разных номера этой серии. Один из них закреплен за автомобилем ГАЗ 3110, а второй - за машиной марки Ford Focus. Оба транспортных средства принадлежат автохозяйству московской мэрии и в момент преступления находились в гаражах.

Опознать преступников будет сложно, так как в момент нападения они были в масках, а камер видеонаблюдения при входе в клуб нет.

Пострадавшие охранники - 38-летний Максим Горбачевский и 31-летний Владимир Коробейников доставлены в институт имени Склифосовского и Боткинскую больницу.

Добавим, что преступники не впервые используют "блатные" номера московской мэрии. Например, в 2009 году так же поступили участники дерзкого вооруженного ограбления перевозчиков денег. Нападение на них было совершено прямо на территории аэропорта "Внуково".