В Астрахани убит Кирилл Костылев - один из соучастников убийства сына писателя-фантаста Андрея Белянина
Вести
В Астрахани убит Кирилл Костылев - один из соучастников убийства сына писателя-фантаста Андрея Белянина Как было установлено, Костылев был похищен в четверг неустановленными лицами на автомашине "Жигули" во дворе собственного дома. Впоследствии его тело было найдено в водоеме в Приволжском районе области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Астрахани убит Кирилл Костылев - один из соучастников убийства сына писателя-фантаста Андрея Белянина
Вести
 
 
 
Как было установлено, Костылев был похищен в четверг неустановленными лицами на автомашине "Жигули" во дворе собственного дома. Впоследствии его тело было найдено в водоеме в Приволжском районе области
Архив NEWSru.com
 
 
 
Неизвестные люди насильно посадили Кирилла Костылева в автомашину ВАЗ-2101 на улице Островского. В похищении участвовала женщина 35-40 лет, полного телосложения, которая и заталкивала подростка в машину
Вести
 
 
 
Сын известного российского писателя-фантаста, члена Союза писателей России Андрея Белянина, 13-летний Иван Белянин был похищен и убит одноклассником и его старшим братом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Областной суд приговорил старшего брата - Ивана Костылева к 18 годам лишения свободы. Верховный суд после обжалования стороной защиты обвинительного приговора оставил в силе назначенное осужденному наказание
Вести

В Астрахани убит Кирилл Костылев - один из соучастников убийства сына писателя-фантаста Андрея Белянина.

Как было установлено, Костылев был похищен в четверг неустановленными лицами на автомашине "Жигули" во дворе собственного дома. Впоследствии его тело было найдено в водоеме в Приволжском районе области. В километре от обнаружения трупа была найдена сгоревшая автомашина, на которой был похищен Костылев.

Как передает ИТАР-ТАСС, очевидцы похищения сообщили, что неизвестные люди насильно посадили Кирилла Костылева в автомашину ВАЗ-2101 на улице Островского. В похищении участвовала женщина 35-40 лет, полного телосложения, которая и заталкивала подростка в машину.

Прокуратура Советского района по факту похищения подростка возбудила уголовное дело. В настоящее время устанавливается причина смерти Костылева. После обнаружения тела подростка его опознали родители.

Сын известного российского писателя-фантаста, члена Союза писателей России Андрея Белянина, 13-летний Иван Белянин был похищен и убит одноклассником и его старшим братом. Областной суд приговорил старшего брата - Ивана Костылева к 18 годам лишения свободы. Верховный суд после обжалования стороной защиты обвинительного приговора оставил в силе назначенное осужденному наказание.

Ввиду того, что младший Костылев не подлежал уголовной ответственности по возрасту, он был отправлен на время в специальное учреждение закрытого типа, откуда его недавно выпустили.

В связи с убийством Костылева Андрей Белянин заявил РИА "Новости", что "шокирован услышанным". "Ужасно! Я не могу подобрать слов", - сказал писатель.

В то же время он отметил, что в интернете после убийства его сына он встречал разного рода высказывания, но не придавал этому значения. Белянин в воскресенье прибыл из Праги, где участвовал в переговорах по поводу экранизации своей книги.

Информация о похищении учащегося 7-го класса астраханской школы N 33 Ивана Белянина поступила в правоохранительные органы в мае. Мальчик ушел из школы, но домой не вернулся. Неизвестный мужчина неоднократно звонил по домашнему телефону родителям, сообщая им о похищении сына, при этом требовал за освобождение выкуп в 100 тысяч долларов.

Следствием было установлено, что на момент звонка с требованием выкупа, 13-летний сын Андрея Белянина уже был мертв.

Тело было найдено под мостом "Кубанский" в Советском районе Астрахани. С места происшествия были изъяты школьный рюкзак и одежда.

Российский писатель и поэт Андрей Белянин - один из самых популярных писателей современной фантастики. Его называют мастером юмористической прозы. К настоящему моменту продано около 2 млн экземпляров его книг.

Белянин родился 24 января 1967 года в городе Астрахани. После восьмилетней школы поступил в Астраханское художественное училище им. Власова на живописно-педагогическое отделение.

В конце четвертого курса начал профессионально заниматься поэзией. Отслужил два года на границе с Турцией в составе Новороссийского погранотряда.

В 1994 году Белянин был принят в Союз писателей России, после того как выпустил 3 сборника стихов и сказки "Рыжий и Полосатый", "Орден Фарфоровых рыцарей".

В 1995 году, после публикации этих произведений в журнале "Юность", издательства начали присылать ему приглашения о сотрудничестве.

Вскоре была издана повесть "Джек Сумасшедший король". Перу писателя также принадлежат романы из циклов "Меч без Имени" ("Меч без Имени", "Свирепый ландграф", "Век святого Скиминока"), а также романы "Тайный сыск царя Гороха", "Рыжий рыцарь", "Моя жена - ведьма".

Работал преподавателем в школе, заместителем председателя местного отделения Союза писателей России, руководил литературной студией, выпускал газеты, публиковал стихи начинающих поэтов.

Последние годы живет на писательские гонорары. На конец 2001 года написал и опубликовал 9 романов и 6 повестей. Дважды лауреат грамоты МВД Украины за создание "положительного имиджа работника милиции". Хобби Белянина - занятия живописью и керамикой.