Полиция штурмом взяла квартиру убийцы, застрелившего жену из обреза
Архив NEWSru.com
Полиция штурмом взяла квартиру убийцы, застрелившего жену из обреза
 
 
 
Полиция штурмом взяла квартиру убийцы, застрелившего жену из обреза
Архив NEWSru.com

В Москве полиция штурмом взяла квартиру убийцы, застрелившего жену из обреза. Его местонахождение оперативники вычислили за несколько часов, но для задержания потребовалась помощь СОБРа.

Тело 29-летней Ирины О., гражданки США, было обнаружено в квартире дома в Николоямском переулке Москвы вечером 21 августа. Судебно-медицинские эксперты, выехавшие на место происшествия, сделали предварительное заключение, что в жертву сначала выстрелили из обреза, а после этого перерезали горло.

Спецоперация по задержанию вооруженного преступника, подозреваемого в жестоком убийстве, прошла около полуночи 22 августа. Оперативники при поддержке спецназа выехали для задержания Юрия З. в подмосковный город Котельники, сообщает Life News. Подозреваемый был задержан, материалы готовятся передать в Следственный комитет РФ.

Брат подозреваемого Олег рассказал изданию, что разрыв несколько лет назад инициировала Ирина. Узнав, что "бывшая" приезжает в Россию, он организовал за ней слежку. Подкараулил в подъезде, а потом напал, войдя за ней в квартиру, считают оперативники.

Уже в морге эксперты установили, что убийца не просто расправился с жертвой, а истязал ее с особой жестокостью: на лице женщины было множество порезов и отсутствовало одно глазное яблоко. В настоящее время Юрий задержан, и следствие не исключает, что мужчине будет вменяться статья "Убийство с особой жестокостью".