Мужчина зарезал автолюбителя после того, как их машины столкнулись и получили повреждения
youtube.com/Сергей Маршанов
Мужчина зарезал автолюбителя после того, как их машины столкнулись и получили повреждения
 
 
 
Мужчина зарезал автолюбителя после того, как их машины столкнулись и получили повреждения
youtube.com/Сергей Маршанов

Полицейские города Киржач Владимирской области задержали хозяина престижной иномарки, подозреваемого в жестоком убийстве. Мужчина зарезал автолюбителя после того, как их машины столкнулись и получили повреждения. Убийство произошло на глазах у многочисленных свидетелей, которые снимали происходящее на видео. Запись опубликована в интернете.

Уголовное наказание грозит 43-летнему жителю Киржача, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. 21 августа решался вопрос о его заключении под стражу.

По данным начатого расследования, 21 августа 2016 года около 11:30 на автомобильной дороге в черте города Киржач, в районе придорожного сервиса, произошло лобовое столкновение автомобилей Infiniti и Skoda. "В результате ДТП оба автомобиля получили серьезные технические повреждения", - подчеркнули в следственном ведомстве.

После аварии водитель Infiniti вышел из автомобиля и нанес водителю машины Skoda ножевое ранение.

"Пострадавший попытался убежать от напавшего, но примерно через 100 метров подозреваемый догнал мужчину и нанес ему еще два ножевых удара", - говорится в пресс-релизе. Один из этих ударов оказался смертельным.

Предполагаемого убийцу полицейские задержали на месте ДТП, возле его автомобиля.

Судя по опубликованным кадрам, за кровавой расправой наблюдали несколько мужчин, вероятно клиенты и работники автосервиса. Все они держались на почтительном расстоянии от подозреваемого и стояли на другой стороне дороги. "Меня убивают! Он меня ножом", - объяснял раненый мужчина суть происходящего, указывая рукой на своего преследователя.

Очевидцы пытались криками урезонить нападавшего, который догнал и стал добивать свою жертву. Когда убийца перешел дорогу и направился в сторону свидетелей, они побежали прятаться.

(18+)

В комментарии к ролику говорится, что свидетелями убийства стали десятки человек, а мотивом расправы была не обида, возникшая из-за ДТП, а "любовный конфликт".

Известно, что погибший 44-летний автолюбитель работал в сфере пассажирских перевозок. По некоторым данным, ранее он служил в МВД, пишет 360.

Задержанный мужчина в ходе допроса пояснил, что совершил убийство в приступе гнева. Он также выразил сожаление и раскаяние в своем поступке.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").