Задержанных цыганок пытались выкупить из милиции
Съемки НТВ
Задержанных цыганок пытались выкупить из милиции Сотрудникам столичного ОВД "Хорошевский" удалось выйти на след организованной группы мошенниц-воровок, состоящей из трех женщин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержанных цыганок пытались выкупить из милиции
Съемки НТВ
 
 
 
Сотрудникам столичного ОВД "Хорошевский" удалось выйти на след организованной группы мошенниц-воровок, состоящей из трех женщин
Съемки НТВ
 
 
 
На выручку женщинам в отделение милиции прибыли их родственники
Съемки НТВ
 
 
 
Начальник СКМ ОВД "Хорошевский" Олег Ковтун: "Представитель табора предложил сотрудникам ОВД определенную сумму денег в обмен на освобождение цыганок"
Съемки НТВ

Сотрудникам столичного ОВД "Хорошевский" удалось выйти на след организованной группы мошенниц-воровок, состоящей из трех женщин. Обычно жертвами преступниц становились одинокие старики, причем беда случалась всегда в день получения пенсии. Мошенницы проникали в квартиры пожилых людей, представляясь сотрудницами собеса. Оперативники сделали предположение, что преступницы находили жертву в сберкассах, а затем "провожали" ее домой, узнавая таким способом адрес.

В результате оперативной комбинации воровок удалось задержать с поличным. Все три женщины оказались цыганками, приехавшими в Москву из Владимирской области. В милиции они пытались сделать вид, что почти не говорят по-русски, хотя потерпевшие утверждают, что это не так. Цыганки вели себя очень уверенно. Причина их спокойствия вскоре выяснилась: на выручку женщинам в отделение милиции прибыли их родственники.

Начальник криминальной милиции ОВД "Хорошевский" Олег Ковтун расказал: "Представитель цыганского табора предложил сотрудникам ОВД определенную сумму денег в обмен на освобождение цыганок и прекращение уголовного дела". В работу немедленно включились оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Северного округа. Лица, пытавшиеся дать взятку, были задержаны. Они заявили, что изъятые у них 3450 долларов США предназначались для выплаты штрафа: "Говорят, сейчас можно заплатить штраф и идти домой".

Трем цыганкам уже предъявлено обвинение в мошенничестве в составе организованной группы. Задержанным мужчинам, вероятно, предстоит нести ответственность за попытку вручения взятки милиционерам. Оперативники ОВД "Хорошевский" пытаются сейчас выявить все случаи мошенничеств, совершенных этими людьми.