Несмотря на многочисленные предупреждения со стороны милиции и прессы, люди по-прежнему доверяются новым знакомым
НТВ
Несмотря на многочисленные предупреждения со стороны милиции и прессы, люди по-прежнему доверяются новым знакомым Задержанная сотрудниками отдела внутренних дел аэропорта "Внуково" Нина Кусатина дважды отбывала наказание за мошенничество
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Несмотря на многочисленные предупреждения со стороны милиции и прессы, люди по-прежнему доверяются новым знакомым
НТВ
 
 
 
Задержанная сотрудниками отдела внутренних дел аэропорта "Внуково" Нина Кусатина дважды отбывала наказание за мошенничество
НТВ
 
 
 
Следователи просят всех, кто пострадал от преступной деятельности мошенницы, позвонить по телефону 436-87-62
НТВ

Всем хорошо известно, что мошенники занимаются своим промыслом в местах большого скопления людей. И тем не менее, несмотря на многочисленные предупреждения со стороны милиции и прессы, люди по-прежнему доверяются новым знакомым.

Как сообщает программа НТВ "Криминал", задержанная сотрудниками отдела внутренних дел аэропорта "Внуково" Нина Кусатина дважды отбывала наказание за мошенничество. В 1998 году ее приговорили к 7 годам лишения свободы, но этот срок она до конца не отсидела и вышла на свободу по амнистии.

Почти сразу после выхода из колонии Кусатина начала зарабатывать себе на жизнь тем, что умела делать лучше всего √ мошенничеством на доверии. Ее территорией были аэропорты и вокзалы. В заде ожидания она знакомилась с пассажирами, в основном, выбирала женщин. Доверчивым гражданам Кусатина говорила, что летит с ними одним рейсом, потом просит у них денег для покупки какой-либо вещи. Свою просьбу она мотивировала тем, что ее собственные деньги находятся глубоко в сумке. Мошенница заверяла, что отдаст долг, как только сядет в самолет.

Ее жертва с готовностью выдавала мошеннице 200, 300, 500, 1000 рублей, после чего та скрывалась. Обманутый человек, как правило, с заявлением не в милицию не обращался, потому что ему нужно улетать, а потерянная сумма ему казалась незначительной. В том же случае, если он лишался большой суммы, заявить в милицию он просто не успевал.

На допросе Нина Кусатина написала чистосердечное признание, в котором созналась только в одном случае мошенничества. Следователи просят всех, кто пострадал от преступной деятельности мошенницы, позвонить в дежурную часть линейного отдела внутренних дел аэропорта "Внуково" по телефону 436-87-62.