В Приморье 16-летнюю девушку многократно изнасиловали и убили за невыполненное обещание
Архив NEWSru.com
В Приморье 16-летнюю девушку многократно изнасиловали и убили за невыполненное обещание была изнасилована и жестоко убита, причем даже без экспертизы было ясно, что перед смертью жертву страшно мучили
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморье 16-летнюю девушку многократно изнасиловали и убили за невыполненное обещание
Архив NEWSru.com
 
 
 
была изнасилована и жестоко убита, причем даже без экспертизы было ясно, что перед смертью жертву страшно мучили
Архив NEWSru.com
 
 
 
Компания затащила ее на ближайшую стройку и приступила к "наказанию"
Архив NEWSru.com

На стройке в центре города Дальнереченск Приморского края утром 4 июня был обнаружен труп 16-летней девушки. Она была изнасилована и жестоко убита, причем даже без экспертизы было ясно, что перед смертью жертву страшно мучили. Но еще больший шок горожане испытали три дня спустя, когда дальнереченские сыщики задержали тех, кто совершил это преступление, сообщает Regnum со ссылкой на газету "Ежедневные новости".

Только один из четверых подозреваемых оказался совершеннолетним - молодому человеку 20 лет, остальные - 16-17-летние подростки, в том числе девушка, подружка убитой.

Начиналась эта история вполне буднично. 2 июня компания из двоих парней и двух девушек - Насти и Ани, к которым присоединился их 20-летний знакомый, гуляла по городу. В процессе поиска развлечений Настя, родители которой давно погибли, и ее воспитывала бабушка, пообещала приятелям бесплатный праздник в местном кафе. Настя объяснила своим друзьям, что у нее есть некий спонсор, который и оплатит угощение. Однако в этот день спонсора найти не удалось - как сквозь землю провалился.

Ребята расстроились. А Аня затаила просто жуткую обиду. До того жуткую, что начала подбивать мальчишек на то, чтобы наказать "провинившуюся". Мол, пообещала угощение и не предоставила. За это ее надо как следует наказать и лучше всего - изнасиловать "хором". Мальчишки идею поддержали.

Дальше для Насти начался кошмар. Компания затащила ее на ближайшую стройку и приступила к "наказанию". Девушку "пустили по кругу", парни снова и снова сменяли друг друга. Формы секса тоже были разными, в том числе и те, которые Уголовный кодекс РФ трактует как извращенные. Уже сейчас, на допросах, задержанные рассказывают, что Настя была изнасилована даже бутылкой из-под шампанского - по указанию все той же Ани. Вся процедура криминального секса сопровождалась избиениями. Уже изрядно устав, "воспитатели" вдруг осознали, что отвечать за содеянное придется по полной схеме. А значит, от Насти нужно избавиться.

Убивали все вместе. Били ножом в шею, наступали на горло, чтобы задушить. Продолжалось это довольно долго, пока жертва не затихла.

На следующий день один из Настиных мучителей пришел на место преступления и обнаружил, что девушка все еще жива. Испугавшись, он нанес ее еще несколько ударов ножом в горло и убежал. А в одиннадцать вечера компания снова собралась в центре города: все понимали, что тело рано или поздно найдут, и они первыми окажутся в числе подозреваемых. Договорились, что и как говорить на допросах, и пошли на стройку. Оказалось, что даже после второй попытки убийства Настя оставалась жива. И снова в ход пошел нож, затем - ноги. Они ушли только после того, как окончательно убедились, что девушка мертва.

Первоначально по факту обнаружения тела было возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), однако скорее всего в ближайшее время районная прокуратура переквалифицирует его по двум другим статьям - 105-й ч. 2 (убийство, совершенное группой лиц) и 131-й (изнасилование).

Девочка Аня сегодня все валит на мальчиков, мальчики - на нее.