У председателя правления концерна Daimler-Chrysler Юргена Шремппа угнали в Штуттгарте его бронированный Mercedes-600" стоимостью в 800 тысяч евро
AP Photo
У председателя правления концерна Daimler-Chrysler Юргена Шремппа угнали в Штуттгарте его бронированный Mercedes-600" стоимостью в 800 тысяч евро Три недели назад, спеша на деловую встречу, он оставил машину запаркованной у пешеходной зоны на 20 минут
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У председателя правления концерна Daimler-Chrysler Юргена Шремппа угнали в Штуттгарте его бронированный Mercedes-600" стоимостью в 800 тысяч евро
AP Photo
 
 
 
Три недели назад, спеша на деловую встречу, он оставил машину запаркованной у пешеходной зоны на 20 минут
Bild.de
 
 
 
Когда глава концерна вернулся, то не обнаружил на месте своего лимузина цвета "антрацит". Полиция предполагает, что 3,5-тонный автомобиль угонщики погрузили на трейлер и увезли
SWR.de
 
 
 
Трехнедельные розыски, несмотря на наличие в машине спутниковой поисковой системы, закончились безрезультатно. Один из следователей заявил газете Bild: "По всей видимости, лимузин угнали по заказу русской мафии, и он уже давно находится за границей"
AP Photo
 
 
 
Автомобиль оборудован пуленепробиваемыми стеклами толщиной пять сантиметров, корпус покрыт сантиметровой броней, бензобак защищен от взрывов, а пол выстлан специальным материалом, из которого делаются бронежилеты
Архив NEWSru.com

У председателя правления концерна DaimlerChrysler Юргена Шремппа угнали в Штуттгарте его бронированный Mercedes-600 стоимостью в 800 тысяч евро.

Три недели назад, спеша на деловую встречу, он оставил машину без водителя запаркованной у пешеходной зоны на 20 минут. Когда глава концерна вернулся, то не обнаружил на месте своего лимузина цвета "антрацит". Полиция предполагает, что 3,5-тонный автомобиль угонщики погрузили на трейлер и увезли.

Пресс-служба полиции заявляет, что автомобилем управлял не Шремпп, однако о том, куда именно из машины делся водитель - не сообщается.

Трехнедельные розыски, несмотря на наличие в машине спутниковой поисковой системы, закончились безрезультатно. Один из следователей заявил газете Bild: "По всей видимости, лимузин угнали по заказу русской мафии, и он уже давно находится за границей".

Автомобиль оборудован пуленепробиваемыми стеклами толщиной пять сантиметров, корпус покрыт сантиметровой броней, бензобак защищен от взрывов, а пол выстлан специальным материалом, из которого делаются бронежилеты. Машина Шремппа была настолько хорошо оснащена, что могла ехать даже на спущенных шинах.

В начале месяца у обер-бургомистра Франкфурта Петры Рот был украден Mercedes S-600. Однако его местонахождение смогли определить при помощи спутниковой поисковой системы и вернуть его хозяйке. С автомобилем Шремппа так не получится: по данным полиции, система спутникового слежения за машиной была отключена.

Пресс-секретарь DaimlerChrysler предпочел не касаться деталей инцидента. Однако он подтвердил, что бронированный автомобиль был украден.